浙江华夏工程管理有限公司关于中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)眼底激光干涉断层扫描和荧光成像系统OCT/SLO采购项目(第二次)更正公告
2026年09月03日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)眼底激光干涉断层扫描和荧光成像系统OCT/SLO采购项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹) | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:13 |
| 首次公告日期 | 2026年08月07日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾素而 | ||
| 项目联系电话 | 15067006660 | ||
| 采购单位 | 中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹) | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市钱塘区福城路150号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88121085 | ||
| 代理机构名称 | 浙江华夏工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西3幢B座13楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15067006660 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330000263210500000026-01
原公告的采购项目名称:中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)眼底激光干涉断层扫描和荧光成像系统OCT/SLO采购项目(第二次)
首次公告日期:2026年08月07日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 品牌、规格型号 | 赛炜 VG200C | Robotrak Charis100P |
变更理由:修改内容
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国科学院基础医学与肿瘤研究所(筹)
地 址:浙江省杭州市钱塘区福城路150号
传 真:
项目联系人(询问):马老师
项目联系方式(询问):0571-88121085
质疑联系人:高老师
质疑联系方式:0571-88123985
2.采购代理机构信息
名 称:浙江华夏工程管理有限公司
地 址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心西3幢B座13楼
传 真:/
项目联系人(询问):曾素而
项目联系方式(询问):15067006660
质疑联系人:邵璐
质疑联系方式:15215879512
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:
联系人 :匡老师
监督投诉电话:0571-87227986(投诉专用电话)
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
1.9M
148.6K