欧邦工程管理集团有限公司关于北闸北河水生态治理项目的更正公告
2026年09月03日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北闸北河水生态治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市钱塘区人民政府下沙街道办事处 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方工 | ||
| 项目联系电话 | 15394291567 | ||
| 采购单位 | 杭州市钱塘区人民政府下沙街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市钱塘区海达南路555号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13588828527 | ||
| 代理机构名称 | 欧邦工程管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市文一西路558号西溪诚园诚公馆一号楼九楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15394291567 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330114266010010000028
原公告的采购项目名称:北闸北河水生态治理项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 评分办法 | 项目负责人具有生态环境相关中级职称的得1分,具有生态环境相关高级及以上职称的得2分;具有注册环保工程师证书的得1分;具有注册公用设备工程师(给水排水)证书的得1分。本项最高得4分。 (需提供相应证书复印件、相关人员近三个月任意时间在本单位缴纳社保证明,未提供或提供不全的不得分。) | 项目负责人具有生态环境相关中级职称的得1分,具有生态环境相关高级及以上职称的得3分。本项最高得3分。 (需提供相应证书复印件、相关人员近三个月任意时间在本单位缴纳社保证明,未提供或提供不全的不得分。) |
| 2 | 评分办法 | 拟派项目组成员(项目负责人除外) 技术负责人:具有生态环境相关中级职称证书的得1分,具有生态环境相关高级职称及以上证书的得2分;具有注册公用设备工程师(给水排水)证书的得1分。最高得3分。 其他项目组成员中(项目负责人和技术负责人除外),具有生态环境相关中级及以上职称,每有1人得1分,最高得3分。 (需提供相应证书复印件、相关人员近三个月任意时间在本单位缴纳社保证明,未提供或提供不全的不得分。) | 拟派项目组成员(项目负责人除外) 技术负责人:具有生态环境相关中级职称证书的得1分,具有生态环境相关高级职称及以上证书的得3分。最高得3分。 其他项目组成员中(项目负责人和技术负责人除外),具有生态环境相关中级及以上职称,每有1人得1分,最高得4分。 (需提供相应证书复印件、相关人员近三个月任意时间在本单位缴纳社保证明,未提供或提供不全的不得分。) |
| 3 | 招标公告 | 提交投标文件截止时间:2026年9月16日09点30分00秒 (北京时间) | 提交投标文件截止时间:2026年9月18日09点30分00秒 (北京时间) |
| 4 | 招标公告 | 开标时间:2026年9月16日09点30分00秒 | 开标时间:2026年9月18日09点30分00秒 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市钱塘区人民政府下沙街道办事处
地 址:杭州市钱塘区海达南路555号
传 真:
项目联系人(询问):周工
项目联系方式(询问):13588828527
质疑联系人:杨工
质疑联系方式:0571-86921968
2.采购代理机构信息
名 称:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:杭州市文一西路558号西溪诚园诚公馆一号楼九楼
传 真:
项目联系人(询问):方工
项目联系方式(询问):15394291567
质疑联系人:周波
质疑联系方式:13575454487
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市钱塘区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87227986