财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

资中县水南镇中心学校食堂改造项目厨房设备购置(二次)采购更正公告(第二次)

2026年09月03日 17:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称食堂改造项目厨房设备购置(二次)
品目

采购单位资中县水南镇中心学校
行政区域资中县公告时间2026年09月03日 17:39
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话0832-2382888
采购单位资中县水南镇中心学校
采购单位地址四川省内江市资中县水南上街69号
采购单位联系方式0832-5603121?
代理机构名称内江浩顺招标代理有限公司
代理机构地址四川省内江市资中县烟草公司四栋1单元二楼
代理机构联系方式0832-2382888
附件:
附件1资中水南学校2026.9.3.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5110252026000085

原公告的采购项目名称:食堂改造项目厨房设备购置(二次)

首次公告日期:2026年08月20日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
采购文件修改

更正内容:

原公告的获取采购文件结束日期:2026-09-04,更正为:2026-09-08。

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-07 09:00:00,更正为:2026-09-09 09:00:00。

原公告的开启时间:2026-09-07 09:00:00,更正为:2026-09-09 09:00:00。

1、GB/T 17988-2024《食具消毒柜性能要求和试验方法》于2026年9月1日正式生效,代替原采购文件引用的GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》,因此对采购文件中“高温热风循环消毒柜”中“3、电热方式高温消毒,120℃以上保持时间≥15分钟,测试结果柜内最高温度可达147.5℃以上,对大肠杆菌的杀灭对数值>5,对脊髓灰质炎病毒的平均灭活对数值>4.5,是合格的二星级消毒柜;符合GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》、《消毒技术规范》2002年版的相关要求(备注说明:各检测机构表述规范、行业术语习惯不同,为体现公平公正,“平均杀灭对数值”与“阳性对照组平均杀灭对数值及范围”为同一术语,“灭活对数值”与“阳性对照组平均病毒滴度的对数值及范围”为同一术语;);在响应文件中提供第三方检验(测)机构出具的检验(测)报告复印件佐证本条参数。”修改为“3、电热方式高温消毒,120℃以上保持时间≥15分钟,测试结果柜内最高温度可达147.5℃以上,对大肠杆菌的杀灭对数值>5,对脊髓灰质炎病毒的平均灭活对数值>4.5。”

2、采购文件“本项目涉及优先采购节能产品:”中增加“燃气热水器”。

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

投诉受理单位:本项目同级财政部门,即资中县财政局。

联系电话:0832-5602505

地址:资中县水南镇水南上街91号

邮编:641200

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:资中县水南镇中心学校

地址:四川省内江市资中县水南上街69号

联系方式:0832-5603121‌

2.采购代理机构信息

名称:内江浩顺招标代理有限公司

地址:四川省内江市资中县烟草公司四栋1单元二楼

联系方式:0832-2382888

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电话:0832-2382888

内江浩顺招标代理有限公司

2026年09月03日


相关附件: