财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段更正事项公告(一次)

2026年09月03日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段
品目

人寿保险服务

采购单位吴忠市红寺堡区教育局
行政区域红寺堡区公告时间2026年09月03日 17:41
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人罗绍伏(项目负责人)、王明明、陈连旭
项目联系电话18152506461
采购单位吴忠市红寺堡区教育局
采购单位地址吴忠市红寺堡区金水街007号
采购单位联系方式0953-5081692
代理机构名称宁夏睿信项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区北京中路街道国贸新天地4号楼8层8010室
代理机构联系方式18152506461
附件:
附件1吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段电子招标文件pdf.pdf

一、项目基本情况

        原公告的采购项目编号: 睿信(采)2026-010

        原公告的采购项目名称: 吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段

        首次公告日期: 2026-08-27

二、更正信息

        更正事项: 

        更正内容:  吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段,现对原招标文件第四章 项目说明和采购需求内容做如下变更: 1、删除“1.校(园)方责任保险、附加校园方无过失责任保险需求中基本险责任限额:6、每次事故每人施救费用责任限额:2万元(施救费用包括但不限于医疗急救车费、紧急抢救押金等必要费用,具体以实际发生的合理费用为准)”。 2、删除“1.校(园)方责任保险、附加校园方无过失责任保险需求中附加险责任限额:16、附加传染病责任保险有关新冠死亡责任,在保险期间内,被保险人的学生因感染新型冠状病毒肺炎导致身故、全残属于本保险的保险责任,无等待期和观察期,10岁以下(不含10岁)赔偿金额为20万元每人。10岁以上(包含十岁)赔偿金额为30万元每人。本保单生效之前已确诊感染新型冠状病毒的,不属于保险责任”。 3、删除“2.教职员工校(园)方责任保险需求中基本险责任限额:6、每次事故每人施救费用责任限额:2万元”。 原报名截止时间:2026-09-03 23:59:59,现延期至:“2026-09-08 23:59:59”;原投标文件提交截止时间(开标时间):2026-09-17 09:00,现延期至:“2026-09-18 09:00”。 其他内容不变,特此通知!

        更正日期: 2026-09-03

三、其他补充事宜         本项目澄清文件请在“易能智招电子交易平台”下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

        1.采购人信息

        名称:

        地址:吴忠市红寺堡区金水街007号

        联系方式:0953-5081692

        2.采购代理机构信息(如有)

        名称:

        地址:银川市金凤区北京中路街道国贸新天地4号楼8层8010室

        联系方式:18152506461

        3.项目联系方式

        采购人项目联系人:马斌

        电话:0953-5081692

        代理机构项目联系人:罗绍伏(项目负责人)、王明明、陈连旭

        电话:18152506461

五、附件

采购文件 *

吴忠市红寺堡区教育局2026—2027学年度校(园)方责任险采购项目一标段电子招标文件pdf.pdf

代理机构: 

发布日期: 2026-09-03