绍兴市潋正工程管理有限公司关于柯桥区第三次古树名木资源普查项目的更正公告
2026年09月03日 17:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 柯桥区第三次古树名木资源普查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绍兴市自然资源和规划局柯桥分局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月03日 17:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 萧佳萍 | ||
| 项目联系电话 | 15757593739 | ||
| 采购单位 | 绍兴市自然资源和规划局柯桥分局 | ||
| 采购单位地址 | 绍兴市柯桥区群贤路2432号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0575-81180137 | ||
| 代理机构名称 | 绍兴市潋正工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 绍兴市越城区兴越路(光相越府2幢营业房207) | ||
| 代理机构联系方式 | 15757593739 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330603263130010000056-绍柯采〔2026〕3240号
原公告的采购项目名称:柯桥区第三次古树名木资源普查项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第五部分评标方法及标准的2.1商务技术分序号3拟投入项目的技术力量 | (1)拟派项目负责人具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业正高级工程师职称的得3分,高级工程师职称的得1分。本小项最高可得3分。 (2)项目技术负责人具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业高级及以上工程师职称的得2分,中级工程师职称的得1分。本小项最高可得2分。 (3)投标人为本项目配备的人员中(不含项目负责人、项目技术负责人)具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业,每类专业高级及以上工程师职称得1分,中级职称得0.5分。同一个人多本证书只计一次分,本小项最高可得5分。 (提供相关人员职称证书和近3个月中任意一个月社保证明原件扫描件或复印件,并加盖投标单位公章,否则不得分)。 | (1)拟派项目负责人具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业的学历证书,同时具有林业相关专业正高级工程师职称的得3分,高级工程师职称的得1分。本小项最高可得3分。 (2)项目技术负责人具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业的学历证书,同时具有林业相关专业高级及以上工程师职称的得2分,中级工程师职称的得1分。本小项最高可得2分。 (3)投标人为本项目配备的人员中(不含项目负责人、项目技术负责人)具有林学或森林经理学或森林培育或生态学或地理信息专业的学历证书,每类学历证书专业同时具有林业相关专业高级及以上工程师职称得1分,中级职称得0.5分。同一个人多本证书只计一次分,本小项最高可得5分。 (以上人员需提供学历证书、职称证书及供应商为其缴纳近三个月内任意一个月的社保证明原件扫描件并加盖投标单位公章,未提供的不得分)。 |
| 2 | 第一部分招标公告的项目概况 | 柯桥区第三次古树名木资源普查项目 招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月10日14点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。 | 柯桥区第三次古树名木资源普查项目 招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年9月11日14点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。 |
| 3 | 第一部分招标公告的获取招标文件 | 时间:/至2026年9月10日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) | 时间:/至2026年9月11日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) |
| 4 | 第一部分招标公告的提交投标文件截止时间 | 提交投标文件截止时间:2026年9月10日14点30分00秒(北京时间) | 提交投标文件截止时间:2026年9月11日14点30分00秒(北京时间) |
| 5 | 第一部分招标公告的开标时间 | 2026年9月10日14点30分00秒 | 2026年9月11日14点30分00秒 |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绍兴市自然资源和规划局柯桥分局
地 址:绍兴市柯桥区群贤路2432号
传 真:
项目联系人(询问):陈剑
项目联系方式(询问):0575-81180137
质疑联系人:李晓婷
质疑联系方式:0575-85597175
2.采购代理机构信息
名 称:绍兴市潋正工程管理有限公司
地 址:绍兴市越城区兴越路(光相越府2幢营业房207)
传 真:
项目联系人(询问):萧佳萍
项目联系方式(询问):15757593739
质疑联系人:鲍燕
质疑联系方式:13777384568
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市柯桥区财政局
地 址:绍兴市柯桥区育才路财政大楼
传 真:
监督投诉电话:0575-85672135