财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宜宾市翠屏区宋家镇人民政府宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目结果更正公告(第二次)

2026年09月03日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目
品目

采购单位宜宾市翠屏区宋家镇人民政府
行政区域临港区公告时间2026年09月03日 17:59
首次公告日期2026年02月05日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人肖女士
项目联系电话19182041443
采购单位宜宾市翠屏区宋家镇人民政府
采购单位地址宜宾市宋家镇工农街3号
采购单位联系方式0831-7823202
代理机构名称四川中佳天骋工程项目管理有限公司
代理机构地址宜宾市叙州区七星路东段四号6楼
代理机构联系方式0831-5695998
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(四川天府众力建筑工程有限公司).pdf
附件2宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目(N511589202500008720251203002)-文件集.zip
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件4政府采购投诉处理决定书( 宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目【项目编号:N5115892025000087】).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5115892025000087

原公告的采购项目名称:宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目

首次公告日期:2026年02月05日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
根据《宜宾三江新区财政局政府采购投诉处理决定书》(宜三江财发(2026)35号)决定:(1)国力世纪(广州)环保设备有限公司成交结果无效;(2)责令采购人依法从合格的成交候选人中另行确定成交供应商。

更正内容:

原公告的采购联系方式:18716166292,更正为:0831-7823202。

原公告的合同包1中标供应商(第1候选人):国力世纪(广州)环保设备有限公司,更正为:四川天府众力建筑工程有限公司。

原公告的合同包1中标金额(第1候选人): 780,000.00元 ,更正为: 586,999.00元

原公告的合同包1(采购项目名称 项目总金额(元) 采购品目 采购数量 单价(元) 采购金额(元) 宋家镇人民政府一体化污水处理设备建设项目)评审价格(第1候选人):780,000.00元,更正为:586,999.00元


其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

因采购单位经办人更换,之前的所有联系方式作废,以此为准(采购人联系人:周先生 ;电话:0831-7823202)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宜宾市翠屏区宋家镇人民政府

地址:宜宾市宋家镇工农街3号

联系方式:0831-7823202

2.采购代理机构信息

名称:四川中佳天骋工程项目管理有限公司

地址:宜宾市叙州区七星路东段四号6楼

联系方式:0831-5695998

3.项目联系方式

项目联系人:肖女士

电话:19182041443

四川中佳天骋工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: