财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江鑫润工程管理有限公司关于上城区综合服务中心食堂外包服务项目的更正公告

2026年09月03日 18:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上城区综合服务中心食堂外包服务项目
品目

采购单位杭州市上城区机关事务中心
行政区域浙江省公告时间2026年09月03日 18:23
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人敖婉晴
项目联系电话13317902038
采购单位杭州市上城区机关事务中心
采购单位地址杭州市上城区望江街道望潮路77号中楼5楼
采购单位联系方式0571-89501218
代理机构名称浙江鑫润工程管理有限公司
代理机构地址杭州市上城区市民街69号民林金融中心B座5楼
代理机构联系方式13317902038

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330102262210190000025

原公告的采购项目名称:上城区综合服务中心食堂外包服务项目

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1投标人须知前附表:4.分包采购人仅同意将非主体、非关键性的保洁、餐具清洗消杀、四害消杀工作分包。供应商将其他内容分包的视为“投标文件含有采购人不能接受的附加条件”,投标无效。采购人仅同意将非主体、非关键性的保洁、餐具清洗消杀工作分包。供应商将其他内容分包的视为“投标文件含有采购人不能接受的附加条件”,投标无效。
2采购需求:(三)分包管理约定(允许非主体、非关键性工作分包)2.允许分包范围:保洁、餐具清洗消杀、四害消杀等辅助类非核心工作。2.允许分包范围:保洁及餐具清洗消杀等辅助类非核心工作。

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:杭州市上城区机关事务中心

地    址:杭州市上城区望江街道望潮路77号中楼5楼

项目联系人(询问):夏工

项目联系方式(询问):0571-89501218

质疑联系人:方工

质疑联系方式:0571-89501631

2.采购代理机构信息

名    称:浙江鑫润工程管理有限公司

地    址:杭州市上城区市民街69号民林金融中心B座5楼

项目联系人(询问):敖婉晴

项目联系方式(询问):13317902038

质疑联系人:周小丽

质疑联系方式:13867156431

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市上城区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

监督投诉电话:0571-87227671