财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年基层应急管理体系和能力建设项目采购更正公告(第三次)

2026年09月03日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年基层应急管理体系和能力建设项目
品目

采购单位勉县应急管理局
行政区域勉县公告时间2026年09月03日 18:33
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人鄢女士
项目联系电话15619168877
采购单位勉县应急管理局
采购单位地址勉县勉阳街道办和平路县政府4楼
采购单位联系方式18909160919
代理机构名称陕西培森项目管理有限公司
代理机构地址汉中市汉台区益州路桃园新居商铺西侧二楼
代理机构联系方式15619168877
附件:
附件1更正参数.docx
附件22026年基层应急管理体系和能力建设项目(政采-勉县-2026-0045920260903004)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:政采-勉县-2026-00459

原公告的采购项目名称:2026年基层应急管理体系和能力建设项目

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
采购文件变更,具体详见更正后采购文件,已获取采购文件的投标人须重新下载更正后的采购文件。

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。

一、更正原招标文件第三章3.3技术要求相关内容

1、采购包 1:对监测预警类 1.2、1.5条款;综合保障类 2.3、2.5条款;抢险救援类3.1、3.2、3.5条款;生活救助类4.3、4.4、4.5、4.9条款;个体防护类:5.2、5.3、5.12条款;普通火灾类6.1、6.2、6.9、6.12条款的设备技术参数、执行标准予以优化修正,并同步调整部分参数▲重要评审标识。

2、采购包 2:对地震灾害类1.8、1.9条款;地质灾害类2.1、2.4条款;洪水、山洪灾害类3.6条款;城市内涝类4.3、4.6条款;林草火灾类 5.6、5.14 条款设备技术参数、执行标准予以优化修正,同步调整部分参数▲重要评审标识。

二、更正原招标文件第五章评标办法相关内容

修正采购包1 5.6.2评分标准中的技术参数对应评审内容,优化评分细则匹配性,确保评审标准与更新后的设备技术参数保持一致。

三、更正招标文件相关格式模板内容

对本项目招标文件部分格式内容进行修订优化,更正投标人需提交的相关资格证明材料格式、商务条款偏离表格式、技术偏离表格式。

四、变更投标截止及开标时间

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。原公告的开标时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。

请各潜在投标人下载本次更正公告附件最新版招标文件,严格按照更新后的技术参数、评审标准及文件格式编制投标文件,原招标文件对应内容与本次更正公告不一致的,以本次更正内容为准。

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

投标人应自行留意陕西省政府采购网发布的更正公告,因未及时查看造成的后果自行承担。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:勉县应急管理局

地址:勉县勉阳街道办和平路县政府4楼

联系方式:18909160919

2.采购代理机构信息

名称:陕西培森项目管理有限公司

地址:汉中市汉台区益州路桃园新居商铺西侧二楼

联系方式:15619168877

3.项目联系方式

项目联系人:鄢女士

电话:15619168877

陕西培森项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: