广西桂贵工程咨询服务有限公司关于港南区灾后重建学校设备采购项目(项目编号:GGZC2026-J1-030082-GXGG)成交结果更正公告
2026年09月03日 18:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 港南区灾后重建学校设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵港市港南区教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 18:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 覃桂玲 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4813836 | ||
| 采购单位 | 贵港市港南区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 贵港市港南区江南大道181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-5909018 | ||
| 代理机构名称 | 广西桂贵工程咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵港市港北区新华路288号吾悦和府一期6幢1层21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4813836 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: GGZC2026-J1-030082-GXGG
原公告的采购项目名称: 港南区灾后重建学校设备采购项目
首次公告日期: 2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 分标1成交结果 | 本项目分标1原成交供应商:陕西晖煌实业有限公司 地址:陕西省西安市灞桥区纺渭路柳韵巷泰尔发现新坐标1607室 成交金额:1047700(元) | 成交供应商:江苏海吉宝教学设备有限公司 地址:宝应县曹甸镇工业集中区晨化路 成交金额:1038600(元) |
| 2 | 主要标的信息名称:护眼交互智能平板、视频展台 、智能笔、 推拉黑板、 辅助材料及安装; | 品牌:硕拉、大杉; 型号:PC86AA 、DSHB-02A; 单价(元):29990 | 品牌:艺云、蓝贝思特 型号:TH86JDA、LB05A; 单价(元):29935.00 |
| 3 | 主要标的信息名称:▲台式电脑 | 品牌:鑫城; 型号:XCZ8A-0027(显示XC-M4800A1E) 单价(元):4998 | 品牌:seewo希沃 型号:DZ0826-0067(含M243A) 单价(元):4990.00 |
更正日期: 2026年09月03日
三、其他补充事宜
本项目原成交供应商陕西晖煌实业有限公司于2026年9月03日书面来函表示放弃本次成交资格。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的规定,采购人按照评审报告中谈判小组推荐成交候选供应商的排名顺序,确定推荐排名第二的成交候选供应商江苏海吉宝教学设备有限公司为本项目的成交供应商。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵港市港南区教育局
地 址:贵港市港南区江南大道181号
项目联系人:谭老师
项目联系方式:0775-5909018
2.采购代理机构信息
名 称:广西桂贵工程咨询服务有限公司
地 址:贵港市港北区新华路288号吾悦和府一期6幢1层21号
项目联系人:覃桂玲
项目联系方式:0775-4813836
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
341.0K
81.9K
460.9K