财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

清风园食堂食材供应及配送服务项目更正公告

2026年09月03日 18:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称清风园食堂食材供应及配送服务项目
品目

其他农副食品,动、植物油制品

采购单位南京市纪委监委清风园管理中心
行政区域南京市公告时间2026年09月03日 18:59
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人丁浩
项目联系电话025-86632192
采购单位南京市纪委监委清风园管理中心
采购单位地址南京市建邺区中和路111号
采购单位联系方式02582283250
代理机构名称江苏省设备成套股份有限公司
代理机构地址江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼
代理机构联系方式丁浩

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320100-JCEC-G2026-0308

原公告的采购项目名称:清风园食堂食材供应及配送服务项目

首次公告日期:2026-08-21

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

1、采购文件第一章-二、申请人的资格要求-(三)本项目的特定资格要求第2条更正为:提供《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》或《南京市政府采购供应商信用承诺书》

2、采购文件第一章-六、其他补充事宜-6.4第一段更正为:

根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔2021〕5号规定,参加南京地区采购活动的供应商,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。供应商应尽早做好承诺工作,打开系统页面(http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/index.action;jsessionid=769BA9C8E1729422E7173B991C8EC1E5)登录(未注册的供应商应先点击“供应商注册点这里”并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》或按采购文件第六章投标文件格式及附件中的《南京市政府采购供应商信用承诺书》格式,由法定代表人签字并盖单位公章,随投标/响应文件一并递交。

3、第六章投标文件格式及附件中的增加《南京市政府采购供应商信用承诺书》格式

4、采购文件其他内容不变。

更正日期:2026-09-03

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:南京市纪委监委清风园管理中心

单位地址:南京市建邺区中和路111号

联系人:潘工

联系电话:/

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省设备成套股份有限公司

单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1005室

联系人:丁浩、丁婳婳、田文悦

联系电话:025-86632192

3.项目联系方式

项目联系人:丁浩、丁婳婳、田文悦

电话:025-86632192

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320100-JCEC-G2026-0308采购文件.doc