平和职业技术学校人工智能专业基础教学实训室建设项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 19:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平和职业技术学校人工智能专业基础教学实训室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省平和职业技术学校 | ||
| 行政区域 | 平和县 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢先生 | ||
| 项目联系电话 | 18960135389 | ||
| 采购单位 | 福建省平和职业技术学校 | ||
| 采购单位地址 | 福建省漳州市平和县小溪镇金光村长利122号 平和职校 | ||
| 采购单位联系方式 | 18259892816 | ||
| 代理机构名称 | 中韵联合集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省漳州市芗城区南昌中路86号文元楼301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18960135389 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350628]ZYLH[GK]2026001
原公告的采购项目名称:平和职业技术学校人工智能专业基础教学实训室建设项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-21,更正为:2026-09-10。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-07 10:00:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-07 10:00:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。
原公告的项目联系人:中韵联合集团股份有限公司-漳州分公司,更正为:谢先生。
原招标文件及招标公告:
(2)报价明细要求:
教学平台及资源
| 序号 | 报价明细内容 | 报价要求 | 计量单位 | 报价单位 | 最高限价 | 价款形式 | 报价说明 |
| 1 | 人工智能教学实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 188,000.00 | 总价 | 无 |
| 2 | 教学平台服务器 | 不得超过最高限价 | 台 | 元 | 124,800.00 | 总价 | 无 |
| 3 | 《人工智能基础》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 30,000.00 | 总价 | 无 |
| 4 | 《数据采集》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 30,000.00 | 总价 | 无 |
| 5 | 《数据标注与处理》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 6 | 《计算机视觉技术应用》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 7 | 《智能语音技术应用》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 8 | 人工智能前端应用实训平台(核心产品) | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 32,000.00 | 总价 | 无 |
| 9 | 智能视觉机器人平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 16,000.00 | 总价 | 无 |
| 10 | 自动驾驶ROS小车实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 29,000.00 | 总价 | 无 |
| 11 | 智能分拣机器人实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 55,000.00 | 总价 | 无 |
| 12 | 实训室智能化改造 | 不得超过最高限价 | 项 | 元 | 143,380.00 | 总价 | 无 |
| 13 | 桌椅 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 2,500.00 | 总价 | 无 |
现招标公告及招标文件修改为:
(2)报价明细要求:
教学平台及资源
| 序号 | 报价明细内容 | 报价要求 | 计量单位 | 报价单位 | 最高限价 | 价款形式 | 报价说明 |
| 1 | 人工智能教学实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 188,000.00 | 总价 | 无 |
| 2 | 教学平台服务器 | 不得超过最高限价 | 台 | 元 | 124,800.00 | 总价 | 无 |
| 3 | 《人工智能基础》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 30,000.00 | 总价 | 无 |
| 4 | 《数据采集》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 30,000.00 | 总价 | 无 |
| 5 | 《数据标注与处理》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 6 | 《计算机视觉技术应用》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 7 | 《智能语音技术应用》 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 42,000.00 | 总价 | 无 |
| 8 | 人工智能前端应用实训平台(核心产品) | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 512,000.00 | 总价 | 无 |
| 9 | 智能视觉机器人平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 32,000.00 | 总价 | 无 |
| 10 | 自动驾驶ROS小车实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 29,000.00 | 总价 | 无 |
| 11 | 智能分拣机器人实验平台 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 55,000.00 | 总价 | 无 |
| 12 | 实训室智能化改造 | 不得超过最高限价 | 项 | 元 | 143,380.00 | 总价 | 无 |
| 13 | 桌椅 | 不得超过最高限价 | 套 | 元 | 15,000.00 | 总价 | 无 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省平和职业技术学校
地址:福建省漳州市平和县小溪镇金光村长利122号 平和职校
联系方式:18259892816
2.采购代理机构信息
名称:中韵联合集团股份有限公司
地址:福建省漳州市芗城区南昌中路86号文元楼301室
联系方式:18960135389
3.项目联系方式
项目联系人:谢先生
电话:18960135389
中韵联合集团股份有限公司
2026年09月03日