财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

忠县法院机关审判大楼幕墙、吊顶、地砖维修项目(CQS26B00093)中标(成交)结果更正公告

2026年09月03日 19:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称忠县法院机关审判大楼幕墙、吊顶、地砖维修项目
品目

房屋修缮

采购单位忠县人民法院
行政区域重庆市公告时间2026年09月03日 19:15
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年08月28日
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话13896086030
采购单位忠县人民法院
采购单位地址重庆市忠县新华支路2号
采购单位联系方式023-54219611
代理机构名称重庆大家智方科技有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A座402"
代理机构联系方式023-68172141-8056

忠县法院机关审判大楼幕墙、吊顶、地砖维修项目(CQS26B00093)中标(成交)结果更正公告

发布日期: 2026年9月3日

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CQS26B00093

原公告的采购项目名称:忠县法院机关审判大楼幕墙、吊顶、地砖维修项目

首次公告日期: 2026年8月28日

二、更正信息

更正事项:结果公告

更正内容:1.接采购人通知原成交供应商"重庆辰茂建设工程有限公司"主动放弃本次成交资格,根据《政府采购法实施条例》第四十九条规定,采购人按规定顺延至第二成交候选人“重庆隆盛建设工程有限公司”为本项目成交供应商。2.成交人地址:重庆市重庆市忠县忠县忠州大道巴王路19号。3.中标(成交)金额:1,901,668.98元。4.主要标的名称:忠县法院机关审判大楼幕墙、吊顶、地砖维修项目。施工范围:采购人提供的工程量清单范围内的全部内容。施工工期:采购合同签订后,采购人(或监理人)发出开工通知之日起60日历天内完成施工。若因延迟完工亦给采购人也造成损失,则由成交人全部承担并赔偿。项目经理:张勇,执业证书信息:渝2502019201901995。5.代理服务费总计:13049.34元。

更正日期: 2026年9月3日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:忠县人民法院

采购经办人:王老师

采购人电话:023-54219611

采购人地址:重庆市忠县新华支路2号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆大家智方科技有限公司

代理机构经办人:李媛媛、汤超、熊彦祺

代理机构电话:023-68172141-8056

代理机构地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际A座402

3、项目联系方式

项目联系人:李老师

项目联系人电话:13896086030

五、附件

中小企业声明函-重庆市重强建筑工程有限公司.pdf