关于深圳市公安局光明分局公明派出所开办设施设备项目(办公家具购置)的更正公告
2026年09月03日 19:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 深圳市公安局光明分局公明派出所开办设施设备项目(办公家具购置) | ||
| 品目 | 其他家具 | ||
| 采购单位 | 深圳市公安局光明分局 | ||
| 行政区域 | 光明区 | 公告时间 | 2026年09月03日 19:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈工 | ||
| 项目联系电话 | 88212172 | ||
| 采购单位 | 深圳市公安局光明分局 | ||
| 采购单位地址 | 广东省深圳市光明区光明街道科林路333号光明公安分局 | ||
| 采购单位联系方式 | 84468759 | ||
| 代理机构名称 | 深圳交易集团有限公司光明分公司 | ||
| 代理机构地址 | 深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801 | ||
| 代理机构联系方式 | 0755-88212595 | ||
关于深圳市公安局光明分局公明派出所开办设施设备项目(办公家具购置)的更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GMCG2026000146
原公告的采购项目名称:深圳市公安局光明分局公明派出所开办设施设备项目(办公家具购置)
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、技术要求表格中第27项会议桌(板式1)技术参数要求新增功能配置要求:中间需配置W3000*D10*H1800MM(±10MM)亚克力隔板;
2、技术要求表格中第41项沙发(处级)技术参数要求更改为
1.规格:两人位
2.覆面:采用牛皮覆面,使用寿命≥5年;
3.海绵:回弹海绵。
4.框架:内框架采用实木框架+夹板结构,木制构件全部经过烘干处理,木构件四面刨光,内部木材含水率8%-13%,木材防虫防腐处理。
5.水性漆:采用环保水性漆,密闭涂饰;其中挥发性有机化合物含量≤300g/L,游离甲醛含量≤100mg/kg。
6.胶粘剂:采用水基型胶粘剂;
7.产品成品:整体需符合QB/T1952.1-2023《软体家具沙发》技术标准要求。
3、技术要求表格中第42项茶几(处级)技术参数要求规格由W600*D600*H450MM(±10MM)更改为W900*D500*H450MM(±10MM);
4、技术要求表格中第44项花槽柜技术参数要求规格由W900xD400xH900MM(±10MM)更改为W900xD400xH1100MM(±10MM);
5、技术要求表格中第55项茶桌技术参数要求规格由W2000*D800*H760MM(±10MM)更改为W2200xD800xH760MM(±10MM);
6、技术要求表格中第57项博古架技术参数要求规格由W3000*D300*H2000MM(±10MM)更改为W2400xD400xH2000MM(±10MM);
7、技术要求表格中第78项花槽柜2技术参数要求规格由W1800*D300*H900MM((±10MM)更改为W1500xD300xH1100MM(±10MM);
8、技术要求表格中第108项床垫2技术参数要求规格由W1500xD200xH200MM(±10MM)更改为W1200*D2000*200MM(±10MM);
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
本项目无其它补充事宜。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:深圳市公安局光明分局
地址:广东省深圳市光明区光明街道科林路333号光明公安分局
联系方式:84468759
2.采购实施机构信息
名称:深圳交易集团有限公司光明分公司
地址:深圳市光明区凤凰街道凤凰社区观光路招商局光明科技园A3栋B801
联系方式:0755-88212595
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:88212172
深圳公共资源交易中心
深圳交易集团有限公司光明分公司
2026年09月03日