财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

皋兰县黑石中心卫生院能力建设项目(采购彩色多普勒超声诊断系统)采购更正公告(第一次)

2026年09月03日 20:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称皋兰县黑石中心卫生院能力建设项目(采购彩色多普勒超声诊断系统)
品目

采购单位皋兰县黑石中心卫生院
行政区域皋兰县公告时间2026年09月03日 20:00
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人魏扬善
项目联系电话18109442016
采购单位皋兰县黑石中心卫生院
采购单位地址皋兰县黑石镇黑石村148号
采购单位联系方式18693575300
代理机构名称甘肃亿达辰工程项目管理有限公司
代理机构地址兰州市皋兰县建德家园B区003幢1层102号
代理机构联系方式18109442016
附件:
附件1皋兰县黑石中心卫生院能力建设项目(采购彩色多普勒超声诊断系统)(包1)采购文件(2026090301).pdf
附件2更正后-招标文件.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:皋兰财采备字[2026]00409号

原公告的采购项目名称:皋兰县黑石中心卫生院能力建设项目(采购彩色多普勒超声诊断系统)

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
招标公告及招标文件中“提交投标文件截止时间、开标时间和地点”变更、招标文件“评分办法-技术部分-第3条、第4条”内容表述有误。

更正内容:

原公告的招标文件售价(元):0,更正为:0。

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 13:30:00。

原公告的开标时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 13:30:00。

原招标文件“评分办法-技术部分-第3条”:评标专家结合本项目实际特点、采购需求及内容,对投标人针对本项目制定的培训方案综合评审,评审内容包括但不限于:①具有完整的培训计划承诺;②针对本项目制定详细培训方案及计划;③培训支持与服务体系健全;④方案及计划完整详实、可操作性强。上述4项方案齐全且无缺陷得8分,每缺少一项内容扣分2分,每项中每有一处缺陷扣1分,每项最多扣2分。(缺陷是指 ①非专门针对本项目或内容与本项目无关或未能满足采购需求;②方案简单不全面或方案无针对性或复制套用其他项目内容;以上任意一种情形。)

现更正为:评标专家结合本项目实际特点、采购需求及内容,对投标人针对本项目制定的培训方案综合评审,评审内容包括但不限于:①培训计划、培训人员节点安排;②设备操作、维护及故障识别培训内容;③实操教学、培训方式;④操作人员、管理人员能力达成培训目标。上述4项方案齐全且无缺陷得8分,每缺少一项内容扣分2分,每项中每有一处缺陷扣1分,每项最多扣2分。(缺陷是指①非专门针对本项目或内容与本项目无关或未能满足采购需求;②方案简单不全面或方案无针对性或复制套用其他项目内容;以上任意一种情形。)

原招标文件“评分办法-技术部分-第4条”:评标专家结合本项目实际特点、采购需求及内容,对投标人质量保证及应急保障预案方案进行综合评审,评审内容包括但不限于:①完善合规的项目专属培训服务承诺与定制化培训实施方案;②详实规范、可操作性强的整套培训实施计划;③健全完备的培训支撑体系与全程服务保障机制;④完整的培训实施流程、考核标准及培训复盘、长效保障机制。上述4项方案齐全且无缺陷得8分,每缺少一项内容扣分2分,每项中每有一处缺陷扣1分,每项最多扣2分。(缺陷是指①非专门针对本项目或内容与本项目无关或未能满足采购需求;②方案简单不全面或方案无针对性或复制套用其他项目内容;以上任意一种情形。)

现更正为:评标专家结合本项目实际特点、采购需求及内容,对投标人质量保证及应急保障方案进行综合评审,评审内容包括但不限于:①设备全流程质量管控措施,包含出厂质量核查、到货开箱检验、安装调试质量管控、交付前检测校验;②项目实施全过程质量自查、隐患排查、问题整改闭环管理机制;③设备突发运行异常、故障停机等情形下的现场应急处置预案;④风险预判、应急人员储备、应急处置流程、事件闭环上报的长效风险防控机制。上述4项方案齐全且无缺陷得8分,每缺少一项内容扣分2分,每项中每有一处缺陷扣1分,每项最多扣2分。(缺陷是指①非专门针对本项目或内容与本项目无关或未能满足采购需求;②方案简单不全面或方案无针对性或复制套用其他项目内容;以上任意一种情形。)

其他内容不变

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事项

请投标人重新下载更正后的招标文件,并以更正后的招标文件为准编制投标文件。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:皋兰县黑石中心卫生院

地址:皋兰县黑石镇黑石村148号

联系方式:18693575300

2.采购代理机构信息

名称:甘肃亿达辰工程项目管理有限公司

地址:兰州市皋兰县建德家园B区003幢1层102号

联系方式:18109442016

3.项目联系方式

项目联系人:魏扬善

电话:18109442016

甘肃亿达辰工程项目管理有限公司

2026年09月03日


相关附件: