2026年唐寨镇农村公益事业建设项目更正公告
2026年09月03日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年唐寨镇农村公益事业建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 砀山县唐寨镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月03日 21:00 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李书记 | ||
| 项目联系电话 | 18726369639 | ||
| 采购单位 | 砀山县唐寨镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 砀山县唐寨镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 18726369639 | ||
| 代理机构名称 | 中纳恒业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼(自编号1868) | ||
| 代理机构联系方式 | 15856299692 | ||
2026年唐寨镇农村公益事业建设项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:EP-DSCG2026058
原公告的采购项目名称:2026年唐寨镇农村公益事业建设项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:☑采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:原采购公告、采购文件第一章中申请人的资格要求中本项目的特定资格要求为“3.1供应商的企业资质、资格:具有有效的公路工程施工总承包叁级及以上资质或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的公路工程施工总承包乙级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟派项目负责人资格:项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(交安B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定无在建工程。”
现更正为:“3.1供应商的企业资质、资格:具有有效的市政公用工程或公路工程施工总承包三级及以上资质或建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政公用工程或公路工程施工总承包乙级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟派项目负责人资格:项目经理须具备市政公用工程或公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定无在建工程。”
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
其他要求不变,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 砀山县唐寨镇人民政府
地 址: 砀山县唐寨镇人民政府
联系方式:18726369639
2.采购代理机构信息
名 称: 中纳恒业项目管理有限公司
地 址: 四川省成都市锦江区汇源北路324号附20号2楼(自编号1868)
联系方式:15856299692
3.项目联系方式
项目联系人: 李书记、谢连虎
电 话: 18726369639、15856299692
附件信息: