阿勒泰地区公共资源交易中心关于阿勒泰地区第一高级中学教学综合楼、教师周转宿舍建设项目(附属设施)-综合布线及弱电系统集成建设项目的更正公告
2026年09月03日 21:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阿勒泰地区第一高级中学教学综合楼、教师周转宿舍建设项目(附属设施)-综合布线及弱电系统集成建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆阿勒泰地区第一高级中学 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月03日 21:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田老师 | ||
| 项目联系电话 | 0906-2195300 | ||
| 采购单位 | 新疆阿勒泰地区第一高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 阿勒泰市金山北路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15709066987 | ||
| 代理机构名称 | 阿勒泰地区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 阿勒泰市团结南路211号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0906-2195300 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ADCG-GK(2026)-31号-3
原公告的采购项目名称:阿勒泰地区第一高级中学教学综合楼、教师周转宿舍建设项目(附属设施)-综合布线及弱电系统集成建设项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购文件中采购需求第32项第17条 | ★17.蓄电池:12V 100AH,蓄电池容量:不接受OEM、ODM、SKD或类似产品。①产品介绍:长寿命设计,采用先进的板栅制造工艺,板栅耐腐蚀能力大幅提高,电池设计浮充寿命长达10年以上。②高倍率放电性能好,容量足。采用前沿的极板设计及端子设计,辅以先进配方和焊接工艺,在保证容量的同时,提高了电池的高功率放电性能。③安全性高,采用符合UL 94-V0 的阻燃材质电池壳体、盖体设计,使用更安心。④自放电率低,20℃室温下,静置28天,电池自放电率小于2%,高于行业标准要求⑤一致性高,采用自动化生产工艺,生产效率高,极板及电池一致性性能好,更适用于UPS 多节串联应用。⑥与 UPS 兼容匹配性高,在产品设计上更加侧重与UPS的兼容匹配及系统成本优化,实现与UPS 的完美结合。⑦安装维护方便,采用统一的嵌入式端子设计,电池过大电流性能好,安装维护简单方便。 | 17.蓄电池:12V 100AH,蓄电池容量:不接受OEM、ODM、SKD或类似产品。①产品介绍:长寿命设计,采用先进的板栅制造工艺,板栅耐腐蚀能力大幅提高,电池设计浮充寿命长达10年以上。②高倍率放电性能好,容量足。采用前沿的极板设计及端子设计,辅以先进配方和焊接工艺,在保证容量的同时,提高了电池的高功率放电性能。③安全性高,采用符合UL 94-V0 的阻燃材质电池壳体、盖体设计,使用更安心。④自放电率低,20℃室温下,静置28天,电池自放电率小于2%,高于行业标准要求⑤一致性高,采用自动化生产工艺,生产效率高,极板及电池一致性性能好,更适用于UPS 多节串联应用。⑥与 UPS 兼容匹配性高,在产品设计上更加侧重与UPS的兼容匹配及系统成本优化,实现与UPS 的完美结合。⑦安装维护方便,采用统一的嵌入式端子设计,电池过大电流性能好,安装维护简单方便。 |
| 2 | 采购文件中采购需求第32项第17条 | ⑧基本数值:设计寿命 10 年,工作温度范围 -20℃ ~55℃,推荐的工作温度范围,充电:0℃ ~40℃,放电:-20℃ ~55℃,静置储存:-15℃ ~50℃,温度对容量的影响,103%C20 @40℃,100% C20@25℃,86% C20@0 ℃,浮充电压 13.5V - 13.8V; 建议值 13.7V ,均充电压 14.1V-14.4V; 建议值 14.1V,浮充充电温度补偿系数 -20mV/ ℃,循环使用温度补偿系数 -30mV/ ℃,推荐的最大充电电流 0.3CA,最大交流纹波(充电器) 小于 2%,自放电 小于 2% (20℃),需提供强制性产品认证(CCC认证)证书。 | ⑧基本数值:设计寿命 10 年,工作温度范围 -20℃ ~55℃,推荐的工作温度范围,充电:0℃ ~40℃,放电:-20℃ ~55℃,静置储存:-15℃ ~50℃,温度对容量的影响,103%C20 @40℃,100% C20@25℃,86% C20@0 ℃,浮充电压 13.5V - 13.8V; 建议值 13.7V ,均充电压 14.1V-14.4V; 建议值 14.1V,浮充充电温度补偿系数 -20mV/ ℃,循环使用温度补偿系数 -30mV/ ℃,推荐的最大充电电流 0.3CA,最大交流纹波(充电器) 小于 2%,自放电 小于 2% (20℃)。 |
| 3 | 采购文件中采购需求第56项第3条 | 3.实测10000小时光通维持率不小于98%,初始色容差SDCM≤3,实测10000小时色容差与初始差值≤1.5。实测10000小时黑板灯光束角差值不大于±2°。 | 3.实测10000小时光通维持率不小于98%,初始色容差SDCM≤3,实测10000小时色容差与初始差值≤1.5。 |
| 4 | 采购文件中采购需求第56项第4条 | 4.黑板灯显色指数Ra≥97,R9≥80,R15≥90,并且经过点亮10000小时Ra,R9,R15差值小于3。 | 4.黑板灯显色指数Ra≥97,R9≥80,R15≥90,并且经过点亮10000小时Ra,R9差值小于3。 |
| 5 | 采购文件中采购需求第56项第5条 | 5.为了保证灯具寿命,在常温25℃测得灯珠焊点温度<50℃,LED控制表面(驱动温度)<58℃,内部线材温度<40℃,安装面<35℃。 | 删除 |
| 6 | 采购文件中采购需求第56项第8条 | 8.产品点亮1000小时耐久实验后放入实验箱中,实验箱温度保持-20℃持续168小时,检测结果为:外观良好、电气性能良好,实验结果合格。 | 删除 |
| 7 | 采购文件中采购需求第56项第9条 | 9.产品点亮1000小时耐久实验后放入实验箱中,实验箱温度保持+50℃持续168小时,检测结果为:外观良好、电气性能良好,实验结果合格。 | 删除 |
| 8 | 采购文件中采购需求第57项第3条 | 3.实测10000小时光通维持率不小于98%,初始色容差SDCM≤3,实测10000小时色容差与初始差值≤1.5。实测10000小时教室灯光束角差值不大于±2°。 | 3.实测10000小时光通维持率不小于98%,初始色容差SDCM≤3。 |
| 9 | 采购文件中采购需求第56项第4条 | 4.为了保证灯具寿命,在常温25℃测得灯珠焊点温度<50℃,LED控制表面(驱动温度)<58℃,内部线材温度<40℃,安装面<35℃。 | 删除 |
| 10 | 采购文件中采购需求第56项第8条 | 8.产品点亮1000小时耐久实验后放入实验箱中,实验箱温度保持-20℃持续168小时,检测结果为:外观良好、电气性能良好,实验结果合格。 | 删除 |
| 11 | 采购文件中采购需求第56项第9条 | 9.产品点亮1000小时耐久实验后放入实验箱中,实验箱温度保持+50℃持续168小时,检测结果为:外观良好、电气性能良好,实验结果合格。 | 删除 |
| 12 | 开标时间 | 2026年9月3日10点30分(北京时间) | 2026年9月18日10点30分(北京时间) |
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新疆阿勒泰地区第一高级中学
地 址:阿勒泰市金山北路16号
联系方式:15709066987
2.采购代理机构信息
名 称:阿勒泰地区公共资源交易中心
地 址:阿勒泰市团结南路211号
联系方式:0906-2195300
3.项目联系方式
项目联系人:田老师
电 话:0906-2195300
附件信息:
920605