财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

烟台大学“十强+未来”计控学院仪器设备采购项目(1875)结果更正公告(第一次)

2026年09月03日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台大学“十强+未来”计控学院仪器设备采购项目(1875)
品目

采购单位烟台大学
行政区域山东省公告时间2026年09月03日 23:43
首次公告日期2026年08月26日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人王天照
项目联系电话0531-66589933
采购单位烟台大学
采购单位地址烟台市清泉路30号
采购单位联系方式0535-6902287
代理机构名称山东三木招标有限公司
代理机构地址济南市二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元
代理机构联系方式0531-66589933

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SDGP370000000202602004766

原公告的采购项目名称:烟台大学“十强+未来”计控学院仪器设备采购项目(1875)

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息

合同包7(人形机器人):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目7包原中标人威海君沛智能科技有限公司自愿放弃中标资格,顺延综合得分第二名的青岛青鸾机器人有限公司为中标人。

更正内容:

原公告的合同包7(人形机器人)代理服务费金额:19,818.000000(万元),更正为:19,802.000000(元)。

原公告的合同包7(人形机器人)中标供应商(第1候选人):威海君沛智能科技有限公司,更正为:青岛青鸾机器人有限公司。

原公告的合同包7(人形机器人)中标金额(第1候选人):2,639,000.00元,更正为:2,636,600.00元

原公告的合同包7(人形机器人)评审价格(第1候选人):2,111,200.00元,更正为:2,109,280.00元

原公告的合同包7(人形机器人)评审总得分(第1候选人):89.52,更正为:87.84


其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

合同包7(人形机器人):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
威海君沛智能科技有限公司 通过 通过 89.52
青岛青鸾机器人有限公司 通过 通过 87.84
道非科技(青岛)有限公司 通过 通过 67.45
山东太阳风教育设备有限公司 通过 通过 59.52

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台大学

地址:烟台市清泉路30号

联系方式:0535-6902287

2.采购代理机构信息

名称:山东三木招标有限公司

地址:济南市二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元

联系方式:0531-66589933

3.项目联系方式

项目联系人:王天照

电话:0531-66589933

山东三木招标有限公司

2026年09月01日


相关附件: