青岛市即墨区金口镇人民政府2026年即墨区金口镇文星河村、卧牛山村、马坪村小型公益性基础设施项目更正公告
2026年09月03日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年即墨区金口镇文星河村、卧牛山村、马坪村小型公益性基础设施项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市即墨区金口镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:48 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 青岛九八五建设咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0532-87515288 | ||
| 采购单位 | 青岛市即墨区金口镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市即墨区即东路118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-85519770 | ||
| 代理机构名称 | 青岛九八五建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市即墨区宁东路168号鑫诚恒业大厦7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-87515288 | ||
青岛市即墨区金口镇人民政府2026年即墨区金口镇文星河村、卧牛山村、马坪村小型公益性基础设施项目更正公告
| 一、项目基本情况: | |||||
| 1.原公告的采购项目编号: | SDGP370215000202602000238 | ||||
| 2.原公告的采购项目名称: | 2026年即墨区金口镇文星河村、卧牛山村、马坪村小型公益性基础设施项目 | ||||
| 3.首次公告日期: | 2026年08月27日 | ||||
| 二、更正信息: | |||||
| 1.更正事项: | 采购文件 | ||||
| 2.更正内容: | 磋商文件第四章1.3分部分项工程量清单中,毛石挡墙部分增加详细描述:挡土墙高3.5m上底宽0.807m下底宽1.56m,根据外露高度做1~2排排水管,排水管后置反滤包,墙后考虑坡面修整,挡土墙砌体材料采用混凝土,外露面采用毛石镶嵌并用1:2水泥砂浆勾缝,挡土墙顶设置人行道护栏,人行道护栏及挡土墙砌体材料采用混凝土在其他项里已列明。 | ||||
| 3.更正日期: | 2026-09-02 19:16 | ||||
| 三、其他补充事宜: | |||||
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | |||||
| 1.采购人名称: | 青岛市即墨区金口镇人民政府 | 地址: | 青岛市即墨区即东路118号 | ||
| 联系方式: | 0532-85519770 | ||||
| 2.代理机构名称: | 青岛九八五建设咨询有限公司 | 地址: | 青岛市即墨区宁东路168号鑫诚恒业大厦7楼 | ||
| 联系方式: | 0532-87515288 | ||||
| 3.项目联系人: | 孙工 | 联系方式: | 0532-87515288 | ||
| 五、附件(适用于更正中标、成交供应商): | |||||
| 1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。 | |||||