财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目结果更正公告(第一次)

2026年09月03日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目
品目

采购单位济南市济阳区农业农村局(本级)
行政区域济南市公告时间2026年09月03日 23:48
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人张经理
项目联系电话0531-84213456
采购单位济南市济阳区农业农村局(本级)
采购单位地址济阳区新元大街13号
采购单位联系方式0531-76173962
代理机构名称山东齐建招标有限公司
代理机构地址济阳区纬一路321号办公楼206室
代理机构联系方式0531-84213456

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:SDGP370115000202602000060

原公告的采购项目名称:济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息

合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
原中标供应商自动放弃本项目中标资格。

更正内容:

原公告的合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目)中标供应商(第1候选人):山东金昂电动科技有限公司,更正为:山东星驰专用车辆有限公司。

原公告的合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目)中标金额(第1候选人):249,780.00元,更正为:345,000.00元

原公告的合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目)评审价格(第1候选人):249,780.00元,更正为:345,000.00元

原公告的合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目)评审总得分(第1候选人):92.90,更正为:82.62


其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

合同包1:

供应商名称 中标(成交)金额 评审总得分
山东星驰专用车辆有限公司 345,000.00元 82.62

合同包1(济南市济阳区农村厕所管护长效机制试点吸粪车辆购置项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东金昂电动科技有限公司 通过 通过 92.90
山东星驰专用车辆有限公司 通过 通过 82.62
山东锦城生态环境工程有限公司 通过 通过 81.81
山东东环专用车制造有限公司 通过 通过 71.48
山东中正专用车辆有限公司 通过 通过 62.73

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南市济阳区农业农村局(本级)

地址:济阳区新元大街13号

联系方式:0531-76173962

2.采购代理机构信息

名称:山东齐建招标有限公司

地址:济阳区纬一路321号办公楼206室

联系方式:0531-84213456

3.项目联系方式

项目联系人:张经理

电话:0531-84213456

山东齐建招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: