2026年应急救援力量保障项目采购更正公告(第一次)
2026年09月03日 23:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年应急救援力量保障项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年09月03日 23:52 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 官端胜、刘怡静、徐静 | ||
| 项目联系电话 | 0536-2258068 | ||
| 采购单位 | 潍坊市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市高新区府祥街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 隋国玺、郝元磊 | ||
| 代理机构名称 | 潍坊华成项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区富潍大厦B座6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-2258068 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP370700000202602000453
原公告的采购项目名称:2026年应急救援力量保障项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
招标文件“3.2.技术要求”中“保险范围”(二)大型装备保险,(3)保险船舶在航行运输或停泊期间,在岗船员在被保险船舶上发生死亡或伤残,根据劳动合同或法律,依法应由船东(被保险人)对船员承担的医疗费、住院费和伤残、死亡补偿费,保险人负责赔偿。每人赔偿限额30万元。保险船舶在运输过程中发生自然灾害或意外事故,造成船舶上旅客死亡或伤残,依法应由被保险人(船主)承担的直接经济赔偿责任。每人赔偿限额30万元。更改为:(3)附加险指挥船:保险船舶在航行运输或停泊期间,在岗船员在被保险船舶上发生死亡或伤残,根据劳动合同或法律,依法应由船东(被保险人)对船员承担的医疗费、住院费和伤残、死亡补偿费,保险人负责赔偿。每人赔偿限额50万元。保险船舶在运输过程中发生自然灾害或意外事故,造成船舶上旅客死亡或伤残,依法应由被保险人(船主)承担的直接经济赔偿责任。每人赔偿限额50万元。空气动力船:保险船舶在航行运输或停泊期间,在岗船员在被保险船舶上发生死亡或伤残,根据劳动合同或法律,依法应由船东(被保险人)对船员承担的医疗费、住院费和伤残、死亡补偿费,保险人负责赔偿。每人赔偿限额20万元。保险船舶在运输过程中发生自然灾害或意外事故,造成船舶上旅客死亡或伤残,依法应由被保险人(船主)承担的直接经济赔偿责任。每人赔偿限额20万元。
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潍坊市应急管理局
地址:潍坊市高新区府祥街3号
联系方式:隋国玺、郝元磊
2.采购代理机构信息
名称:潍坊华成项目管理咨询有限公司
地址:潍坊市高新区富潍大厦B座6楼
联系方式:0536-2258068
3.项目联系方式
项目联系人:官端胜、刘怡静、徐静
电话:0536-2258068
潍坊华成项目管理咨询有限公司
2026年09月03日