财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

智能制造单元数字化改造项目采购更正公告(第一次)

2026年09月04日 08:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智能制造单元数字化改造项目
品目

采购单位湖南机电职业技术学院
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 08:43
首次公告日期2026年08月17日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人李敏凯、杨邵芳、邹晓瑞、陈紫璇
项目联系电话0731-84169659
采购单位湖南机电职业技术学院
采购单位地址湖南省·长沙市·市辖区
采购单位联系方式0731-84099045
代理机构名称中技建设咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12层
代理机构联系方式0731-84169659

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600352

原公告的采购项目名称:智能制造单元数字化改造项目

原公告的采购项目名称:智能制造单元数字化改造项目

原公告的采购计划备案号:(2026)430000000542-1

首次公告日期:2026年08月17日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
技术参数更正,开标时间更正

更正内容:

原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-14 10:00:00,更正为:2026-10-09 09:00:00。

原公告的开标时间:2026-09-14 10:00:00,更正为:2026-10-09 09:00:00。

招标文件第五章 采购需求 第三节 技术、商务及其他要求 三、技术要求“模块一(智能制造单元硬件与软件)地轨工业机器人部分技术参数更正如下:

原招标文件内容

更正后招标文件内容

1、工业机器人:

1.2动作范围:

J1:≥370°
J3:≥298°
J5:≥260°
J6:≥716°
1.3最高速度
J2:≥200°/s
J3:≥260°/s
1.6▲重复定位精度:±.03mm(投标人须在投标文件中提供产品官网截图或产品彩页或发布版技术白皮书等佐证材料)

1、工业机器人:

1.2动作范围:
J1:≥360°
J3:≥270°
J5:≥180°
J6:≥70
1.3最高速度
J2:≥180°/s
J3:≥180°/s
1.6▲重复定位精度:±0.03mm(投标人须在投标文件中提供产品官网截图或产品彩页或发布版技术白皮书等佐证材料)

其他内容不变

更正日期:2026年09月04日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南机电职业技术学院

地址:湖南省·长沙市·市辖区

联系人:王钊

邮编:/

联系电话:0731-84099045

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:中技建设咨询有限公司

地址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务楼12层

联系人:李敏凯、杨邵芳、邹晓瑞、陈紫璇

邮编:/

联系电话:0731-84169659

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:李敏凯、杨邵芳、邹晓瑞、陈紫璇

电 话:0731-84169659

中技建设咨询有限公司

2026年09月04日