黑龙江大学JZ26009重大仪器更新项目(农学国产)结果更正公告(第一次)
2026年09月04日 09:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | JZ26009重大仪器更新项目(农学国产) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江大学 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:03 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 齐飞 | ||
| 项目联系电话 | 85975683 | ||
| 采购单位 | 黑龙江大学 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区学府路74号 | ||
| 采购单位联系方式 | 86608732 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 85975649 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | JZ26009重大仪器更新项目(农学国产)报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国科学器材有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230001]SC[GK]20260263
原公告的采购项目名称:JZ26009重大仪器更新项目(农学国产)
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
合同包1(JZ26009重大仪器更新项目(农学国产)):
更正事项:采购结果
更正原因:
根据《政府采购质疑答复书》(黑采中质函〔2026〕181号)处理决定。
更正内容:
原公告的项目联系人联系电话:85975649,更正为:85975683。
原公告的合同包1(JZ26009重大仪器更新项目(农学国产))中标供应商(第1候选人):哈尔滨胜慧翔科技有限公司,更正为:中国科学器材有限公司。
原公告的合同包1(JZ26009重大仪器更新项目(农学国产))中标金额(第1候选人):2,140,000.00元,更正为:2,735,500.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江大学
地址:哈尔滨市南岗区学府路74号
联系方式:86608732
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省政府采购中心
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:85975649
3.项目联系方式
项目联系人:齐飞
电话:85975683
黑龙江省政府采购中心
2026年09月04日