财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

句容市福地路小学专用室器材采购项目更正公告(三)

2026年09月04日 09:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称句容市福地路小学专用室器材采购项目
品目

教学仪器

采购单位句容市教育局
行政区域句容市公告时间2026年09月04日 09:18
首次公告日期2026年07月02日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人杜丽
项目联系电话15252991331
采购单位句容市教育局
采购单位地址句容市华阳西路23号
采购单位联系方式13913401052
代理机构名称江苏星星工程咨询有限公司
代理机构地址南京市鼓楼区清凉门大街168号丁香园03幢1单元201室
代理机构联系方式杜丽

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-321183-JSXX-G2026-0005

原公告的采购项目名称:句容市福地路小学专用室器材采购项目

首次公告日期:2026-07-02

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

一、提交截止时间及开标时间:2026092209点00分(北京时间)

二、原招标文件“第四部分,采购需求:

(一)、★液压升降室内成人篮球架(标准)

变更前: 1.四周配软体海绵护套,室内使用,适用场地至少35m。 2.篮球架伸臂为2.25m,篮圈上沿离地面3.05m,产品适合国际赛事。螺丝采用达克罗螺丝。 3.篮球架底座长2200mm×宽1200mm×前高980mm×后高660mm,篮球架底座采用100mm×3.0mm方管和120mm×100mm×3.0mm矩形管拼焊而成,底板采用3.0mm铁板在专用折边机上折边而成。 4.篮球架前后立柱采用100mm×3.0mm方管拼焊而成。 5.篮球架横梁采用150mm×150mm×3.0mm方管和3.0mm钢板拼焊而成。 6.锁紧杆采用Φ60mm×3.0mm和Φ48mm×3.0mm无缝钢管组合而成,采用螺纹锁紧。 7.篮球架上拉杆采用Φ48mm×3mm圆管在数控弯管机上一次折弯成型, 上拉杆前端免调节,用材料堵口,无锈、防水、防腐。 8.篮板配用国际通用的高强度安全钢化玻璃篮板,规格:1800mmx1050mm,并在篮板下沿侧面覆盖有EVA保护胶条抗老化不退色,能有效保护运动员扣篮时不受伤害,篮板外围边框采用4mm厚,40mm宽的铝型材经模具压制而成;篮板边框连接件、篮板与篮圈连接件、篮板与上拉杆连接件均采用铸铝工艺一次浇注成型,内置筋板结构,使用强度高;国标安装孔距。 9.篮筐采用Φ18mm实心圆钢制作,三簧设计,360度,圈下均匀焊有十二个成型挂钩,间隙不大于8mm,抗弯性能好。配尼龙篮球网。 10.篮球架螺丝采用达克罗螺丝,所有钢制件表面均经抛丸除锈处理,后在自动喷涂流水线上采用静电环氧基粉末喷涂完成表面处理,有良好的耐酸碱性、耐湿热性、抗老化等优点。 11.产品结构原理:电源采用220V单相电源,可实现篮球架伸臂电动升降高度,方便大众使用。电路系统、驱动电机都设置在底座内部,构成了一体化的机械结构。通过伺服电机带动准双曲面减速机控制滚珠丝杆进行升降。使用铸铁聚氨酯轮子,接触面积大不易碰伤地板。 ★所投产品检测必须需符合: ①.室内篮球架(喷涂钢管)依据GB/T 10592-2023 针对(100℃高温 , >4000h测试)检测,结果为 (无起泡、剥落、裂纹); ②.室内篮球架(喷涂钢管)依据GB/T 10592-2023 针对(-30℃低温 , >4000h测试)检测,结果为 (无起泡、剥落、裂纹); ③.室内篮球架(喷涂钢管)依据GB/T 18593-2010 针对(冷热循环试验)检测,结果为(无起泡、剥落、裂纹); (投标供应商须在投标文件中提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖投标供应商公章)。

变更后: 1.四周配软体海绵护套,室内使用,适用场地至少35m。 2.篮球架伸臂为2.25m,篮圈上沿离地面3.05m,产品适合国际赛事。螺丝采用达克罗螺丝。 3.篮球架底座长2200mm×宽1200mm×前高980mm×后高660mm,篮球架底座采用100mm×3.0mm方管和120mm×100mm×3.0mm矩形管拼焊而成,底板采用3.0mm铁板在专用折边机上折边而成。 4.篮球架前后立柱采用100mm×3.0mm方管拼焊而成。 5.篮球架横梁采用150mm×150mm×3.0mm方管和3.0mm钢板拼焊而成。 6.锁紧杆采用Φ60mm×3.0mm和Φ48mm×3.0mm无缝钢管组合而成,采用螺纹锁紧。 7.篮球架上拉杆采用Φ48mm×3mm圆管在数控弯管机上一次折弯成型, 上拉杆前端免调节,用材料堵口,无锈、防水、防腐。 8.★篮板配用国际通用的高强度安全钢化玻璃篮板规格:1800x1050mm±3mm,并在篮板下沿侧面覆盖有EVA保护胶条抗老化不退色,能有效保护运动员扣篮时不受伤害,篮板外围边框采用≥4mm厚铝型材经模具压制而成,篮板边框连接件、篮板与蓝圈连接件、篮板与上拉杆连接件均采用铸铝工艺一次浇注成型,篮板自带红黄色灯带,灯带为内嵌式、不外露、宽度≥10mm,每节比赛时间结束时红色灯带亮起,覆盖篮板边缘≥90%;国标安装孔距。 所投产品钢化玻璃篮板检测必须需符合: GB/T23176-2008《篮球架》检测标准:4.1 结构尺寸检测; 4.2 篮板检测 5.3 篮板刚性试验 中心挠度(500N,1min)检测符合 5.4 篮板弹性试验 反弹高度最少应有其下落高度的50% ; 篮板抗冲击强度(1040g,1000mm,5个位置) 无裂开破损等现象 ;(投标供应商须在投标文件中提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖投标供应商公章)。以上带★为实质性响应参数,未提供和不满足实质性技术参数的按无效投标处理。 9.篮筐采用Φ18mm实心圆钢制作,三簧设计,360度,圈下均匀焊有十二个成型挂钩,间隙不大于8mm,抗弯性能好。配尼龙篮球网。 10.篮球架螺丝采用达克罗螺丝,所有钢制件表面均经抛丸除锈处理,后在自动喷涂流水线上采用静电环氧基粉末喷涂完成表面处理,有良好的耐酸碱性、耐湿热性、抗老化等优点。 11.产品结构原理:电源采用220V单相电源,可实现篮球架伸臂电动升降高度,方便大众使用。电路系统、驱动电机都设置在底座内部,构成了一体化的机械结构。通过伺服电机带动准双曲面减速机控制滚珠丝杆进行升降。使用铸铁聚氨酯轮子,接触面积大不易碰伤地板。

(二):▲学生画凳 变更前: 木质折叠: 1.规格:≥350mm×300mm×400mm; 2.材质:优质松木、凳面≥18mm; 3.要求:可折叠,携带方便,支撑稳定,牢固可靠,工艺精细,表面光洁,环保清漆处理,漆面均匀光亮。产品美观大方,完成符合人体工程学原理,能够减轻久坐后腰背不适。 ▲产品检测需符合:GB/T 38467-2020:吸湿平衡含水率; GB/T 1927.21-2022:握钉力:径面不低于71N/mm、弦面不低于70N/mm、端面不低于50N/mm; GB/T 42996.1-2023:丙烯醛未检出mg/m³; GB/T 44689-2024:气味分级0级等以上标准要求。 (投标供应商须在投标文件中提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖投标供应商公章)

变更后: 实木: 1.规格:≥350mm×300mm×400mm; 2.材质:实木、凳面≥18mm; ▲产品质量检验需符合:GB/T3326-2016《家具桌、椅、凳类主要尺寸》国家标准; (投标供应商须在投标文件中提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告复印件并加盖投标供应商公章)

更正日期:2026-09-03

三、其他补充事宜

招标文件中相应内容如与本次公告不符合的,以本次公告内容为准,给各有关投标人工作造成的不便,敬请谅解!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:句容市教育局

单位地址:句容市华阳西路23号

联系人:徐继良

联系电话:13913401052

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏星星工程咨询有限公司

单位地址:江苏省句容市安城御园01幢-01(行香路北)

联系人:陈工

联系电话:15252991331

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电话:15252991331

五、附件适用于更正中标、成交供应商

无。



附件:JSZC-321183-JSXX-G2026-0005采购文件.doc