财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

关于可躺式午休课椅政府采购项目的更正公告

2026年09月04日 09:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称可躺式午休课椅政府采购项目
品目

采购单位安吉县教育保障中心
行政区域浙江省公告时间2026年09月04日 09:44
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人陈先生
项目联系电话13385728189
采购单位安吉县教育保障中心
采购单位地址安吉县昌硕街道齐云路233号
采购单位联系方式0572-5305180
代理机构名称湖州盛远招标代理有限公司
代理机构地址安吉县昌硕街道上郎新村6-9幢上郎社区文化服务楼三楼
代理机构联系方式13385728189

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HZSY20260827

原公告的采购项目名称:可躺式午休课椅政府采购项目

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第四章 评标办法及标准
技术、商务分第6条 权威认证
1.投标产品生产厂家具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。每提供一个证书得1分,最高3分。
2.投标产品具有国家认可机构出具的有效的环境标志产品认证证书(金属(钢木、钢塑)家具)的,得1分。
3.投标产品具有国家认可机构出具的有效的中国绿色产品产品认证证书(金属(钢木、钢塑)家具)的,得1分。
以上均须提供有效期内的证书复印件。
1.投标产品生产厂家具有有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。每提供一个证书得1分,最高3分。
2.投标产品具有国家认可机构出具的有效的环境标志产品认证证书(金属或钢木或钢塑家具)的,得1分。
3.投标产品具有国家认可机构出具的有效的中国绿色产品产品认证证书(金属或钢木或钢塑家具)的,得1分。
以上均须提供有效期内的证书复印件。
2第四章 评标办法及标准
技术、商务分第7条 检测报告
提供投标产品生产厂家课椅(课桌椅)成品的第三方机构检测报告(2023年1月1日至今),质检合格的得3分。
提供检测报告复印件,应字体清晰、报告完整。
提供投标产品生产厂家课椅或课桌椅成品的第三方机构检测报告(2023年1月1日至今),质检合格的得3分。
提供检测报告复印件,应字体清晰、报告完整。

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:安吉县教育保障中心

地    址:安吉县昌硕街道齐云路233号

传    真:

项目联系人(询问):俞老师

项目联系方式(询问):0572-5305180

质疑联系人:邱老师

质疑联系方式:0572-5305180

2.采购代理机构信息

名    称:湖州盛远招标代理有限公司

地    址:安吉县昌硕街道上郎新村6-9幢上郎社区文化服务楼三楼

传    真:

项目联系人(询问):陈先生

项目联系方式(询问):13385728189

质疑联系人:苗睿

质疑联系方式:15067281069

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:安吉县财政局 

地    址:安吉县凤凰路凤凰五区188号

传    真:

监督投诉电话:0572-5807951