2026年保安服务(二次)采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 09:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年保安服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省福州高级中学 | ||
| 行政区域 | 福州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:48 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑滨、杨雲闽、张玉莲、陈晓丹、林澜 | ||
| 项目联系电话 | 18060727153、15860289898 | ||
| 采购单位 | 福建省福州高级中学 | ||
| 采购单位地址 | 福州市仓山区乐群路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13107661866 | ||
| 代理机构名称 | 福建然诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市鼓楼区环中路18号恒力博纳广场南区1号楼13层1332商务办公 | ||
| 代理机构联系方式 | 18060727153、15860289898 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350101]FJRC[GK]2026001-1
原公告的采购项目名称:2026年保安服务(二次)
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
对招标文件做如下补充修改:
1、招标文件第五章“招标内容及要求”“一、项目概况”中,第5点修改为“5.本项目预算已涵盖了本项目服务的各项费用,投标人的报价应包括但不限于:员工薪资、员工五险一金、年终奖金、法定节假日加班补贴、服装费、装备器材费、企业的应缴税费等一切服务所涉及的有关项目的所有费用。根据闽人社文〔2025〕14号“福建省人力资源和社会保障厅关于公布我省最低标准工资的通知”、闽人社文〔2025〕45号“福建省人力资源和社会保障厅福建省财政厅国家税务总局福建省税务局关于调整2025年城镇职工基本养老保险缴费基数和计发基数的通知”、闽人社文(2026)10号“福建省人力资源和社会保障厅福建省财政厅国家税务总局福建省税务局关于明确2026年工伤保险缴费基数上下限的通知”、闽医保函〔2026〕65号“福建省医疗保障局关于调整2026年职工医保缴费上下限基数的通知”、榕公积金管委(2026)2号“福州住房公积金管理委员会关于调整2026年度福州住房公积金缴存基数的通知”要求,福州市最低工资标准为2195元/月,其中养老保险、失业保险最低缴纳基数为4043元,单位缴纳比例分别为16%、0.5%;工伤保险最低缴纳基数为4579元,单位缴纳比例为0.2%;医疗保险、生育保险最低缴纳基数为4579元,单位缴纳比例分别为8%、0.7%;住房公积金缴纳基数为2195元,单位缴纳比例为5%。投标截止时间前若上述标准有更新,自新标准实行之日起采用新标准执行,投标人测算时,需按所有人员(38人)均缴纳五险一金进行测算,否则,按无效投标处理。”
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省福州高级中学
地址:福州市仓山区乐群路18号
联系方式:13107661866
2.采购代理机构信息
名称:福建然诚项目管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区环中路18号恒力博纳广场南区1号楼13层1332商务办公
联系方式:18060727153、15860289898
3.项目联系方式
项目联系人:郑滨、杨雲闽、张玉莲、陈晓丹、林澜
电话:18060727153、15860289898
福建然诚项目管理有限公司
2026年09月04日