嘉荫县保兴镇人民政府伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务(二次)结果更正公告(第一次)
2026年09月04日 09:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 嘉荫县保兴镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 嘉荫县 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:50 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江东霖项目管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15804501474 | ||
| 采购单位 | 嘉荫县保兴镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 嘉荫县保兴镇仁合村 | ||
| 采购单位联系方式 | 0458-2641868 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江东霖项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区开原街3号2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 15804501474 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省聚飞农业科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务(二次)报价明细附件.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[230722]DLXM[TP]20260001-1
原公告的采购项目名称:伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务(二次)
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息
合同包1(伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务):
更正事项:采购结果
更正原因:
更新供应商信息
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
合同包1(伊春市嘉荫县保兴镇2026年秋粮抗逆防灾农业服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审价格 | 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省聚飞农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 368,079.00元 | 368,079.00元 | 1 | 1 | |
| 海伦市志诚农业机械服务有限公司 | 通过 | 通过 | 471,972.42元 | 471,972.42元 | 2 | 2 | |
| 黑龙江智航低空科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 489,782.70元 | 489,782.70元 | 3 | 3 | |
| 铁力市泽丰农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 549,150.30元 | 549,150.30元 | 4 | 0 | |
| 黑龙江东望禾农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 585,000.00元 | 585,000.00元 | 5 | 0 | |
| 黑龙江省农投土地发展有限公司 | 通过 | 通过 | 630,275.00元 | 630,275.00元 | 6 | 0 | |
| 哈尔滨浩界农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 700,000.00元 | 700,000.00元 | 7 | 0 | |
| 齐齐哈尔北国粮仓农业开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||
| 绥棱县隆嘉旺农业科技有限责任公司 | 不通过资格性审查,原因是:落实政府采购政策需满足的资格要求评审不通过 | ||||||
| 内蒙古天基智能科技开发集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件评审不通过 | ||||||
| 泰来万泰农业科技服务有限公司 | 不通过低价评审,原因是:异常低价评审不通过 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:嘉荫县保兴镇人民政府
地址:嘉荫县保兴镇仁合村
联系方式:0458-2641868
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江东霖项目管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区开原街3号2层
联系方式:15804501474
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江东霖项目管理咨询有限公司
电话:15804501474
黑龙江东霖项目管理咨询有限公司
2026年09月04日