韩城市教育体育局韩城市2026年义务教育学校设施设备采购项目结果更正公告(第二次)
2026年09月04日 10:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 韩城市2026年义务教育学校设施设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 韩城市教育体育局 | ||
| 行政区域 | 韩城市 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:08 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 户工 | ||
| 项目联系电话 | 15129257819 | ||
| 采购单位 | 韩城市教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 韩城市新城区太史大街政务服务大厅5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0913-5118080 | ||
| 代理机构名称 | 天煜荣泽工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1幢1单元1606室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15129257819 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包2-韩城市2026年义务教育学校设施设备采购项目- -放弃中标函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TYRZHC-2026-009
原公告的采购项目名称:韩城市2026年义务教育学校设施设备采购项目
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
合同包2(中学食堂设备):
更正事项:采购结果
更正原因:
因本项目原中标供应商广东明阳正采物资科技有限公司因自身原因向采购人递交放弃中标资格的函,采购人根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,确定评标报告中排序第二名西安安邦视讯系统工程有限公司为中标(成交)供应商。
更正内容:
原公告的合同包2(中学食堂设备)代理服务费金额:1.9180(万元),更正为:2.1357(万元)。
原公告的合同包2(中学食堂设备)中标供应商(第1候选人):广东明阳正采物资科技有限公司,更正为:西安安邦视讯系统工程有限公司。
原公告的合同包2(中学食堂设备)中标金额(第1候选人):1,380,000.00元,更正为:1,577,904.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:韩城市教育体育局
地址:韩城市新城区太史大街政务服务大厅5楼
联系方式:0913-5118080
2.采购代理机构信息
名称:天煜荣泽工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1幢1单元1606室
联系方式:15129257819
3.项目联系方式
项目联系人:户工
电话:15129257819
天煜荣泽工程咨询有限公司
2026年09月04日