广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区)结果更正公告(第一次)
2026年09月04日 10:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 揭阳市榕城区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 榕城区 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:36 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林栋 | ||
| 项目联系电话 | 0663-8123551 | ||
| 采购单位 | 揭阳市榕城区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 揭阳市榕城区农业农村局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0663-8611005 | ||
| 代理机构名称 | 广东秉诚咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0663-8123551 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDBC-2026S128
原公告的采购项目名称:广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区)
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息
合同包1(广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区)):
更正事项:采购结果
更正原因:
代理服务费金额填写错误
更正内容:
原公告的合同包1(广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区))代理服务费金额:49,980.020000(万元),更正为:4.998002(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
合同包1(广东省揭阳市2026年中央财政国土绿化项目(榕城区)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 惠州市百成环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 25.00 | 13.16 | 84.96 | 1 | 1 |
| 广东茂益智慧生态有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 25.00 | 15.00 | 84.80 | 2 | 2 |
| 广东如春生态集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 25.00 | 13.57 | 79.37 | 3 | 3 |
| 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 37.80 | 25.00 | 13.13 | 75.93 | 4 | |
| 揭阳市万力城市景观建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 17.00 | 14.90 | 69.50 | 5 | |
| 深圳市名胜建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过 | |||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:揭阳市榕城区农业农村局
地 址:揭阳市榕城区农业农村局
联系方式:0663-8611005
2.采购代理机构信息
名 称:广东秉诚咨询有限公司
地 址:广东省揭阳市榕城区东升街道龙石村龙石新村一等78号6楼
联系方式:0663-8123551
3.项目联系方式
项目联系人:林栋
电 话:0663-8123551
广东秉诚咨询有限公司
2026年09月04日