西昌市公安局2026食堂食材采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 11:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西昌市公安局 | ||
| 行政区域 | 西昌市 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:52 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 0834-7177895 | ||
| 采购单位 | 西昌市公安局 | ||
| 采购单位地址 | 西昌市航天大道一段25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 08342164655 | ||
| 代理机构名称 | 四川子阅工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段阳光商贸城7栋2楼1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-7177895 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134012026000230
原公告的采购项目名称:2026食堂食材采购项目
首次公告日期:2026年09月02日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-09,更正为:2026-09-11。
1、原公告的合同履行期限:“服务期限为三年,合同一年一签。年度考核合格后续签合同,续签时合同金额不变”更正为:“服务期限为一年”。
2、原招标文件第二章投标人须知 2.1.投标人须知附表中 是否为签订不超过三年履行期限政府采购合同的项目 “是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:是 本项目政府采购合同履行期限为:三年,按照履约年度签订,即在年度履约期满后,继续签订下一履约年度的政府采购合同。因中标人后续履约质量无法保障或者采购人采购需求发生变化,可以依法终止合同。”更正为:“是否属于签订不超过3年履行期限政府采购合同的项目:否”。招标文件中此条内容为固定生成无法修改,此项内容以本公告为准。
3、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 1项目概述中 “西昌市公安局为保障食品原材料、辅料、调料供应,需对食堂所需米、面、油、肉类、蔬菜、水产品、禽蛋、干杂、调味品等食品原材料实行采购并统一配送。通过采购确定一家供应商为采购人提供食材配送服务。本项目一采三年,合同一年一签。”更正为:“西昌市公安局为保障食品原材料、辅料、调料供应,需对食堂所需米、面、油、肉类、蔬菜、水产品、禽蛋、干杂、调味品等食品原材料实行采购并统一配送。通过采购确定一家供应商为采购人提供食材配送服务。”
4、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 3服务要求中 “5.考核要求 供应商项目整体履约综合考核制度经采购人组织相关人员根据《供应商考核表》按月对供应商食品来源、配送管理制度等全过程进行抽检考核。考核(90分以下)的,供应商应提供书面整改报告和整改措施。考核(80-90分)达到三次或考核(80分以下)视为不合格,采购人有权不续签下一年度合同并单方解除当前年度合同。”更正为:“5.考核要求 供应商项目整体履约综合考核制度经采购人组织相关人员根据《供应商考核表》按月对供应商食品来源、配送管理制度等全过程进行抽检考核。考核(90分以下)的,供应商应提供书面整改报告和整改措施。考核(80-90分)达到三次或考核(80分以下)视为不合格,采购人有权单方解除合同。”
5、原招标文件第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求 1服务期限 “服务期限为三年,合同一年一签。年度考核合格后续签合同,续签时合同金额不变”更正为:“服务期限为一年”。
6、本项目采购文件中涉及合同履行期限、服务期限(包括但不限于招标文件中提及的“一采三年,合同一年一签”等表述),均统一更正为以本公告第2条“服务期限为一年”为准,不再执行原文件中的相关约定。采购文件中的其他未尽事宜,以本公告为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1.监督部门:西昌市财政局;联系电话:0834-3229654
2.本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数
民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西昌市公安局
地址:西昌市航天大道一段25号
联系方式:08342164655
2.采购代理机构信息
名称:四川子阅工程管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市航天大道五段阳光商贸城7栋2楼1号
联系方式:0834-7177895
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电话:0834-7177895
四川子阅工程管理有限公司
2026年09月04日