无人机考证及实训设备采购更正公告(第二次)
2026年09月04日 11:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 无人机考证及实训设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省永春职业中专学校 | ||
| 行政区域 | 永春县 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:58 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘建泉 | ||
| 项目联系电话 | 18900362819 | ||
| 采购单位 | 福建省永春职业中专学校 | ||
| 采购单位地址 | 福建省永春县桃城镇张埔社区3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15880831058 | ||
| 代理机构名称 | 福建采信采购招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606) | ||
| 代理机构联系方式 | 18900362819 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350525]FJCX[GK]2026001
原公告的采购项目名称:无人机考证及实训设备
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-11,更正为:2026-09-17。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-17 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-17 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。
1.原招标文件第五章第“二”项“(一)无人机考证及实训设备”序号13“无人机组装和调试实训设备”参数要求更正为:
“(一)、整套配置机架:X型,轴距450mm,碳纤维+航空铝,带 ABS可拆卸壳体;动力:1×4无刷电机(2212/920KV)、1×4无刷电调(30A)、1×4 对桨叶;飞控:多传感器融合,支持定点/定高/任务/返航,磁罗盘异常修正;电池:≥5000mAh;遥控器:2.4GHz,8通道,支持SUS/PWM 输出;充电器:每机1台(或4通道充电器1台适配4台无人机使用);备件库:每台含桨叶、电调、电机、机臂、脚架、螺丝等;实训工具箱:每5台配1个实训工具箱(含焊接/测量/拆装工具);航空箱:每5台配1个航空箱,EVA防震; 教学资源:装配调试手册、故障诊断案例、实训课程包。(二)、单台机架核心参数 结构重量:290g±10g(不含动力/飞控/电池);轴距(电机对角):≥450mm; 起飞重量:1000~1500g(含全套动力+电池)。”
2.原招标文件第四章“二、评标”第“7.2评标标准”技术项中“无人机组装和调试实训设备”的“描述”内容更正为:
“(一)、整套配置机架:X型,轴距450mm,碳纤维+航空铝,带 ABS可拆卸壳体;动力:1×4无刷电机(2212/920KV)、1×4无刷电调(30A)、1×4 对桨叶;飞控:多传感器融合,支持定点/定高/任务/返航,磁罗盘异常修正;电池:≥5000mAh;遥控器:2.4GHz,8通道,支持SUS/PWM 输出;充电器:每机1台(或4通道充电器1台适配4台无人机使用);备件库:每台含桨叶、电调、电机、机臂、脚架、螺丝等;实训工具箱:每5台配1个实训工具箱(含焊接/测量/拆装工具);航空箱:每5台配1个航空箱,EVA防震; 教学资源:装配调试手册、故障诊断案例、实训课程包。(二)、单台机架核心参数 结构重量:290g±10g(不含动力/飞控/电池);轴距(电机对角):≥450mm; 起飞重量:1000~1500g(含全套动力+电池)。完全满足得3分。投标人须完全响应或承诺完全满足,否则不得分。”
3.按招标文件规定,本公告为招标文件的组成部分之一,与招标文件具有同等法律效力,本公告如与招标文件中相应条款有冲突的以本公告为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省永春职业中专学校
地址:福建省永春县桃城镇张埔社区3号
联系方式:15880831058
2.采购代理机构信息
名称:福建采信采购招标有限公司
地址:厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元(泉州分公司:福建省泉州市丰泽区滨海街222号606)
联系方式:18900362819
3.项目联系方式
项目联系人:刘建泉
电话:18900362819
福建采信采购招标有限公司
2026年09月04日