钦州市政府采购中心关于广西壮族自治区来宾市中级人民法院审判综合楼电梯采购项目的更正公告
2026年09月04日 12:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西壮族自治区来宾市中级人民法院审判综合楼电梯采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西壮族自治区来宾市中级人民法院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 12:02 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏晓婷 | ||
| 项目联系电话 | 0777-2886022 | ||
| 采购单位 | 广西壮族自治区来宾市中级人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区来宾市兴宾区城北街道翠屏路西190号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0772-5322878 | ||
| 代理机构名称 | 钦州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 钦州市金海湾东大街8号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0777-2886022 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:LBZC2026-J1-990056-QZSZ
原公告的采购项目名称:广西壮族自治区来宾市中级人民法院审判综合楼电梯采购项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 “操纵盘和呼梯盒、按钮”的参数 3.操纵盘和呼梯盒、按钮
★(1)操纵盘:断码显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息;具有圆弧形腰线,防水防尘等级良好(IP54),载有电梯载重量等信息。
★(2)呼梯盒:断码显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息;具有圆弧形腰线,防水防尘等级良好(IP44),显示屏耐湿热老化和撞击。
★(3)不锈钢材质电梯按钮机械、电气寿命均≥3300万次,应保证电梯按钮功能正常。提供满足本条技术要求的相关有效证明材料复印件(加盖供应商公章),证明材料可以是国家认可的第三方检验(测)机构出具的合格有效的检验(测)报告、官网截图、厂家技术参数证明或产品彩页等,未提供或提供不符合要求的不满足。3.操纵盘和呼梯盒、按钮
★(1)操纵盘:断码显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息;防水防尘等级良好(IP54),载有电梯载重量等信息。
★(2)呼梯盒:断码显示屏,可显示电梯运行楼层、方向等信息;防水防尘等级良好(IP44),显示屏耐湿热老化和撞击。
★(3)不锈钢材质电梯按钮机械、电气寿命均≥3300万次,应保证电梯按钮功能正常。供货时提供国家认可的第三方检验(测)机构出具的合格有效的检验(测)报告。 2 “门机系统”的参数 ★2、门机系统:须与竞标电梯同品牌,竞标时提供型式试验报告;VVVF变频驱动门机具有≥2200万次无故障运行能力;门电机防护等级不小于IP65。 2、门机系统:
★2.1门机系统须与竞标电梯同品牌,竞标时提供型式试验报告;
★2.1 VVVF变频驱动门机具有≥2200万次无故障运行能力;门电机防护等级不小于IP65。 3 “防护等级(IP代码)”的参数 ★5.3 防护等级(IP代码):
轿顶接线盒、底坑入口急停盒等电气装置的外壳防护等级应不低于 《外壳防护等级(IP代码)》(GB/T 4208) 规定的 IP54 标准,并提供相关防护等级测试报告。★5.3 防护等级(IP代码):
轿顶接线盒、底坑入口急停盒等电气装置的外壳防护等级应不低于 《外壳防护等级(IP代码)》(GB/T 4208) 规定的 IP54 标准,并提供相关证明材料。(佐证材料可为部件独立第三方防护等级测试报告,也可为整机型式试验报告中包含该部件防护等级检测内容的相关章节。)
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区来宾市中级人民法院
地 址:广西壮族自治区来宾市兴宾区城北街道翠屏路西190号
联系方式:0772-5322878
2.采购代理机构信息
名 称:钦州市政府采购中心
地 址:钦州市金海湾东大街8号
联系方式:0777-2886022
3.项目联系方式
项目联系人:苏晓婷
电 话:0777-2886022