财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江建兴项目管理有限公司关于青田县华侨医院新建项目污水处理设备采购的更正公告1

2026年09月04日 13:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青田县华侨医院新建项目污水处理设备采购
品目

采购单位青田县船寮镇中心卫生院
行政区域浙江省公告时间2026年09月04日 13:42
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人章顺慧
项目联系电话15869208865
采购单位青田县船寮镇中心卫生院
采购单位地址浙江省青田县船寮镇船寮村涵街1号
采购单位联系方式0578-6509286
代理机构名称浙江建兴项目管理有限公司
代理机构地址青田县瓯南街道石竹湾2幢301室
代理机构联系方式15869208865

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:331121263210680000009-QTFSCG2026--110

原公告的采购项目名称:青田县华侨医院新建项目污水处理设备采购

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1招标文件中 第二章招标需求 一、采购概况本项目总价包干,供应商的投标报价包括设备费、材料费、运输、安装(含配套施工)、运维费(含药剂费、人工费(需配备一名专职人员进行运维)、耗材、易损件等)、调试、培训、货物验收、税收、售后服务、采购咨询费、招标需求中未提到但在实际采购和安装过程中需要配置的各种设备、材料及其他费用等均由中标人承担。本项目为总价包干,供应商投标报价包含设备费、材料费、运输、安装(含配套施工)、设备安装后的土方回填(土方无需外购)、运维费(含药剂费、人工费,需配备一名专职人员开展运维、耗材、易损件等)、调试、污泥外运处置费、在线监测设备运维费、第三方水质监测费、废气监测费、培训、货物验收、税收、售后服务、采购咨询费,以及招标需求中未列明,但实际采购、安装过程中需配置的各类设备、材料及其他全部相关费用,以上费用均由中标人承担,其中第三方水质、废气监测费:现阶段青田县华侨医院尚未取得排污许可证,待排污许可证核发后,由中标人按照许可证载明的自行监测要求开展监测。运维期间产生的水电费由采购人负责。
2招标文件中 第二章招标需求二、处理能力及排放标准说明1.本项目用于排放医疗废水设计日,要求处理能力为180T/D,处理工艺采用:A²/O接触氧化工艺,医疗废水主要包括一般医疗废水和传染性废水,医院废水经院区本次采购设备处理后排入市政污水管网。
2.本次采购设备后出水水质 COD、氨氮、TN、TP 执行浙江省《城镇污水处理厂主要水污染物排放标准》(DB 33/2169-2018)中表 1 标准限值,其余指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级 A 标准。
1.本项目运营期排放医疗废水,设计日处理能力180T/D,处理工艺采用:A²/O接触氧化工艺,医疗废水主要包括一般医疗废水和传染性废水。医院废水经院区污水处理站处理达到《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005)综合医疗机构预处理标准后排入市政污水管网。
3招标文件中 第二章 招标需求 三、采购清单及技术参数7.设备基础不在本项目采购范围以内,设备基础由采购人负责,预留设备顶标高为18.700,设备安装完成以后的土方回填作业需要由中标人负责,回填土顶标高为22.000。7.设备基础不在本项目采购范围以内,设备基础由采购人负责,设备基础顶标高为18.700,设备安装完成以后的土方回填作业需要由中标人负责,回填土顶标高为22.000。
4招标文件中 第二章 招标需求 三、采购清单及技术参数详见原招标文件详见本更正公告附件

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事宜

本更正文件与招标文件有冲突之处以更正后的文件为准。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:青田县船寮镇中心卫生院

地    址:浙江省青田县船寮镇船寮村涵街1号

传    真:

项目联系人(询问):蒋叶雷

项目联系方式(询问):0578-6509286

质疑联系人:季肖汀

质疑联系方式:0578-6509285

2.采购代理机构信息

名    称:浙江建兴项目管理有限公司

地    址:青田县瓯南街道石竹湾2幢301室

传    真:

项目联系人(询问):章顺慧

项目联系方式(询问):15869208865

质疑联系人:吴丽聪

质疑联系方式:13884339998

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:青田县财政局

地    址:浙江省丽水市青田县鹤城街道临江东路1号12楼1207室

传    真:

联系人:叶先生

监督投诉电话:0578-6826642