消防系统维修项目更正公告
2026年09月04日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消防系统维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林省通化市人民检察院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:04 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 石晓磊 | ||
| 项目联系电话 | 15834569027 | ||
| 采购单位 | 吉林省通化市人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省通化市东昌区江畅路489号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19888288918 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省弘懿招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长春市富民大街中铁城A1地块三期20#楼111号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15834569027 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:采购计划-[2026]-21757号-HY-JLZB-2026-070
原公告的采购项目名称:消防系统维修项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 符合性审查 投标价格 不超过最高投标限价,人民币199900.00元; 投标价格 不超过最高投标限价,人民币1999000.00元;
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
1. 公告发布媒介:本次采购公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、吉林省公共资源交易公共服务平台,并同时在中国政府采购网上发布。
2.现场考察时间和地点:本项目不组织现场考察。
3.开标前答疑会时间和地点:本项目不组织开标前答疑会。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)等国家最新政策。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林省通化市人民检察院
地 址:吉林省通化市东昌区江畅路489号
联系方式:19888288918
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省弘懿招投标代理有限公司
地 址:长春市富民大街中铁城A1地块三期20#楼111号
联系方式:15834569027
3.项目联系方式
项目联系人:石晓磊
电 话:15834569027
初审: 石晓磊
复审: 石晓磊
终审: 石晓磊