北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目(第1标包)更正公告
2026年09月04日 14:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:04 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖锐 | ||
| 项目联系电话 | 010-88805800-8017 | ||
| 采购单位 | 北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市平谷区南岔子街 49 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-69971639 | ||
| 代理机构名称 | 国讯招标集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-88805800-8017 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 第1标包更正公告0903.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11011726210200012265-XM001
原公告的采购项目名称:北京市平谷区妇幼保健院搬迁新址开办项目其他医疗设备采购项目
首次公告日期:2026-09-02 10:10 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/9/cc609ca0cfa249818e0125827292b288.htm
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.采购文件第五章采购需求1-03数字化X线乳腺摄影机更正:
原内容为:第五章采购需求1-03数字化X线乳腺摄影机 “▲7.1材料:非晶硅/碘化铯、★7.3像素:≤85μm、▲7.4灰阶深度:≥16 bits、▲11.1扫描角度:≥±20°”
现更正为:“★7.1材料:非晶硅/碘化铯、7.3像素≤85μm、7.4灰阶深度≥14 bit、11.1扫描角度≤±20°”
2.采购文件第四章评标程序、评标方法和评标标准“二、评标标准”更正:
详见附件
更正日期:2026-09-04 00:00
三、其他补充事宜
1.本公告同时在以下媒介上发布:
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)
北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn)
除上述媒介外,本项目相关信息不在其他任何网站、论坛、报刊、杂志等媒介发布,其他任何媒介上转载的信息均为非法转载,均为无效。
2.免责声明:请供应商提高警惕,不要轻信其他任何媒介或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人/采购代理机构不承担任何责任。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市平谷区妇幼保健计划生育服务中心
地址:北京市平谷区南岔子街 49 号
联系方式:付永旺,010-69971639
2.采购代理机构信息
名 称:国讯招标集团有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
联系方式:肖锐、张帆萍、马宇,010-88805800-8017
3.项目联系方式
项目联系人:肖锐、张帆萍、马宇
电 话: 010-88805800-8017