杭州尚远招标代理有限公司关于杭州市临平区教育局2026学年义务教育段学生用空白作业本采购项目(二次)的更正公告
2026年09月04日 14:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 杭州市临平区教育局2026学年义务教育段学生用空白作业本采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杭州市临平区教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钱工 | ||
| 项目联系电话 | 18268853441 | ||
| 采购单位 | 杭州市临平区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省杭州市临平区世纪大厦19-23楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-89530890 | ||
| 代理机构名称 | 杭州尚远招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市临平区星桥街道博旺街29号最南侧食堂二楼招标代理部 | ||
| 代理机构联系方式 | 18268853441 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330113260530010000013-HZSYCG2026-016-1
原公告的采购项目名称:杭州市临平区教育局2026学年义务教育段学生用空白作业本采购项目(二次)
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 中华人民共和国环境保护部《环境标志产品技术要求文具》 | 中华人民共和国环境保护部HJ520-2010《环境标志产品技术要求文具》 | 中华人民共和国环境保护部HJ572-2010《环境标志产品技术要求文具》 |
更正日期:2026年09月03日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:杭州市临平区教育局
地 址:浙江省杭州市临平区世纪大厦19-23楼
传 真:
项目联系人(询问):姚老师
项目联系方式(询问):0571-89530890
质疑联系人:冯老师
质疑联系方式:13758170117
2.采购代理机构信息
名 称:杭州尚远招标代理有限公司
地 址:杭州市临平区星桥街道博旺街29号最南侧食堂二楼招标代理部
传 真:
项目联系人(询问):钱工
项目联系方式(询问):18268853441
质疑联系人:李工
质疑联系方式:18357015059
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市临平区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:
监督投诉电话:0571-87227671