北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目更正公告
2026年09月04日 14:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市房山区教育委员会本级事业 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:18 |
| 首次公告日期 | 2026年09月02日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵子龙 | ||
| 项目联系电话 | 010-69361138 | ||
| 采购单位 | 北京市房山区教育委员会本级事业 | ||
| 采购单位地址 | 房山区良乡西路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 69315920 | ||
| 代理机构名称 | 房山区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 北京市房山区昊天北大街38号CSD商务广场B座907 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-69361138 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11011126210200031458-XM004
原公告的采购项目名称:北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目
首次公告日期:2026-09-02 15:12 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/9/d7fe22380c7740b0ad0bc6b597f10b17.htm
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第1包:房山区长育中心小学等4所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求”触控一体机指标项“电脑模块”中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。
2.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第2包:北京市房山区房山五中等5所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求”触控一体机指标项“电脑模块”中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。
3.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第3包:首都师范大学未来实验学校等3所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求”触控一体机指标项“电脑模块”中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。
4.北京市房山区教育委员会2026年房山区中小学校装备提升预算项目(第4包:首都师范大学附属育新学校良乡分校等6所学校)招标文件“第五章采购需求”“二、采购清单及指标参数需求”触控一体机指标项“电脑模块”中:1.内置电脑模块采用插拔式设计,800PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。更正为:1.内置电脑模块采用插拔式设计,80PIN标准接口;与整机的连接采用万兆级网口,传输速率≥10Gbps。
更正日期:2026-09-04 10:57
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市房山区教育委员会本级事业
地址:房山区良乡西路9号
联系方式:白志国,69315920
2.采购代理机构信息
名 称:房山区政府采购中心
地 址:北京市房山区昊天北大街38号CSD商务广场B座907
联系方式:赵子龙、王居毅、花实,010-69361138
3.项目联系方式
项目联系人:赵子龙、王居毅、花实
电 话: 010-69361138