财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

渤海大学2026年数据库技术服务采购更正公告

2026年09月04日 14:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渤海大学2026年数据库技术服务采购
品目

采购单位渤海大学
行政区域辽宁省公告时间2026年09月04日 14:31
首次公告日期2026年09月04日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人封皓、杨昊霖
项目联系电话024-23386278-8003
采购单位渤海大学
采购单位地址辽宁省锦州市松山新区科技路19号
采购单位联系方式0416-3716765
代理机构名称辽宁工程招标有限公司
代理机构地址沈阳市和平区南九马路47号
代理机构联系方式024-23386278-8003
公告信息
 
渤海大学2026年数据库技术服务采购更正公告

撰写单位: 辽宁工程招标有限公司 发布时间: 2026-09-04

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210000-48677
原公告的采购项目名称:渤海大学2026年数据库技术服务采购
首次公告日期:2026年9月3日
二、更正信息
更正事项:结果公告      
更正内容:
包组编号:016
包组名称:环球英语多媒体资源库
供应商名称:杭州禹创未来信息技术服务有限公司
供应商地址:浙江省杭州市江干区浙江省杭州市钱塘区临江街道临江电商创业园7-104
中标(成交)金额:50,000.00(元)
评审报价:50000
包组编号:016
包组名称:环球英语多媒体资源库
代理服务收费标准及金额:0-100万(含)部分按1.5%,参照以上标准的70%进行收取。收费按差额定率分档累进法计费,如招标代理服务费低于3000 元,按 3000 元收取,向成交人收取代理服务费金额3,000.00(元)
包组编号:016
包组名称:环球英语多媒体资源库
服务类
名称:环球英语多媒体资源库(C17020000互联网信息服务)
服务范围:一、我公司承诺资源内容
提供电脑端访问服务。包含出国英语、学历英语、职业英语、实用英语、小语种、职称英语模块。
二、我公司承诺技术要求
1、所有课程全部为视频资源,不接受音频类讲课资源。所有课程以精讲的形式更加接近面授的效果,英语学习讲究口型、发音、表情,视频资源更容易让学习者接受,达到更好的学习效果。
2、读者不需安装第三方播放软件即可在线观看视频。
3、提供在线考试系统,用户可在线答卷,下载试卷到本地答卷等,为用户提供边学边测平台。
4、提供有声读物学习资源下载。
5、提供个人学习中心,可收藏喜欢的课程,记录用户学习记录、在线考试记录等。
三、我公司承诺售后服务要求
1、服务方式承诺:远程包库服务。在采购方学校IP范围内的终端用户可以直接访问,进行浏览、下载服务。
2、服务期限承诺:2027年1月1日-2027年12月31日。
3、承诺无并发用户限制。所有数据库内网访问无需用户名登录,校外使用可通过webvpn通道直接访问。
4、承诺全年免费提供客户服务热线,7*24小时提供即时服务,不能即时解决的问题,应在24小时内提供解决方案。
5、宣传支持承诺:每年不少于2场次产品使用及产品知识的宣传活动,并根据用户实际需求,免费为客户提供针对性的读者活动服务。每年发送不少于10次数据库相关最新推文。
详见1.9其它资格证明文件-提供由国家版权局核发的计算机软件著作权登记证书、经营代理授权书等

服务要求:一、资源内容
提供电脑端访问服务。包含出国英语、学历英语、职业英语、实用英语、小语种、职称英语模块。
二、技术要求
1、所有课程全部为视频资源,不接受音频类讲课资源。所有课程以精讲的形式更加接近面授的效果,英语学习讲究口型、发音、表情,视频资源更容易让学习者接受,达到更好的学习效果。
2、读者不需安装第三方播放软件即可在线观看视频。
3、提供在线考试系统,用户可在线答卷,下载试卷到本地答卷等,为用户提供边学边测平台。
4、提供有声读物学习资源下载。
5、提供个人学习中心,可收藏喜欢的课程,记录用户学习记录、在线考试记录等。
三、售后服务要求
1、服务方式:远程包库服务。在采购方学校IP范围内的终端用户可以直接访问,进行浏览、下载服务。
2、服务期限:2027年1月1日-2027年12月31日。
3、无并发用户限制。所有数据库内网访问无需用户名登录,校外使用可通过webvpn通道直接访问。
4、全年免费提供客户服务热线,7*24小时提供即时服务,不能即时解决的问题,应在24小时内提供解决方案。
5、宣传支持:每年不少于2场次产品使用及产品知识的宣传活动,并根据用户实际需求,免费为客户提供针对性的读者活动服务。每年发送不少于10次数据库相关最新推文。

服务时间:2027年1月1日-2027年12月31日
服务标准:符合国家及行业相关标准,满足采购人需求。
更正日期:2026年9月4日 12时22分
三、其他补充事宜
无;
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:渤海大学
地  址:辽宁省锦州市松山新区科技路19号
联系方式:0416-3716765
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁工程招标有限公司
地  址:沈阳市和平区南九马路47号
联系方式:024-23386278-8003
3.项目联系方式
项目联系人:封皓、杨昊霖
电  话:024-23386278-8003
五、附件