大邑县公安局道路交通安全设施维护服务采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 14:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 道路交通安全设施维护服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大邑县公安局 | ||
| 行政区域 | 大邑县 | 公告时间 | 2026年09月04日 14:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陶女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-85988055 | ||
| 采购单位 | 大邑县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 大邑县晋原街道桃源大道16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-88291521 | ||
| 代理机构名称 | 四川德鑫建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85988055 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101292026000125
原公告的采购项目名称:道路交通安全设施维护服务
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
1.招标文件第六章投标文件格式-报价表中“响应报价1-货物硬件类”更正为“响应报价1-货物硬件类(%)”。
2.招标文件第六章投标文件格式-报价表中“响应报价2-维护清单中除货物硬件类以外的其他类”更正为“响应报价2-维护清单中除货物硬件类以外的其他类(%)”。
3.删除招标文件第六章投标文件格式-报价表中“响应报价2-维护清单中除货物硬件类以外的其他类”对应填写内容“{供应商响应}%”。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51012926210200004204[2026]00151。2.预算金额:8,217,542.05元,最高限价:8,090,394.40元。3.落实的政府采购政策:促进中小企业发展(监狱企业及残疾人福利性单位视同为小型、微型企业)、优先采购环境标志产品、实施采购本国产品政策。4.本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。5.监督管理部门:大邑县财政局,联系电话:028-88210759,地址:成都市大邑县桃源大道66号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:大邑县公安局
地址:大邑县晋原街道桃源大道16号
联系方式:028-88291521
2.采购代理机构信息
名称:四川德鑫建设工程咨询有限公司
地址:成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号
联系方式:028-85988055
3.项目联系方式
项目联系人:陶女士
电话:028-85988055
四川德鑫建设工程咨询有限公司
2026年09月04日