财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江处州建设管理有限公司关于浙江省常态化国民体质监测暨2026年“浙体育”体质测试服务的更正公告

2026年09月04日 15:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浙江省常态化国民体质监测暨2026年“浙体育”体质测试服务
品目

采购单位丽水市莲都区文化和广电旅游体育局
行政区域浙江省公告时间2026年09月04日 15:04
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年09月03日
联系人及联系方式:
项目联系人陈央
项目联系电话0578-2860384
采购单位丽水市莲都区文化和广电旅游体育局
采购单位地址丽水市莲都区解放街 288 号
采购单位联系方式13884388822
代理机构名称浙江处州建设管理有限公司
代理机构地址丽水市莲都区大洋路269号4楼
代理机构联系方式0578-2860384

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:331102263570010000020-浙处州磋商[2026]-84号

原公告的采购项目名称:浙江省常态化国民体质监测暨2026年“浙体育”体质测试服务

首次公告日期:2026年08月31日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三章
采购需求
(二)国民体质监测中心(站点)全年常态化开放保障服务
1.服务周期自合同签订当日起算,全程12个月,每周固定两天时间对外开放,面向全区群众提供常态化免费体质测试、科学健身指导、运动风险评估等服务。
2.站点场地配套登记区、等候区、测试区,场地水电、基础配套等由成交人统筹落实。
3.全年固定配备专职工作人员,保障日常体质测试、设备巡检、耗材更换、场地消杀、群众预约接待、线上“浙体育”预约系统维护工作。
4.建立规范台账,完整记录每日测试人次、群众咨询、器材维保等情况;定期组织科学健身大讲堂、慢病运动干预等科普宣传活动。
5.监测器材全程维保校准,保障全年不间断正常使用;所有测试数据实时同步相关省级国民体质数据管理系统。
6.配合省级、市级技术督导开展站点检查、质控抽查,按要求报送站点台账、开放数据、工作总结。
7.同步落实站点数据保密、人员安全、场地安全管理,承担站点开放期间全部人身、财产安全责任。
(二)国民体质监测中心(站点)全年常态化开放保障服务
1.服务周期自合同签订当日起算,全程12个月,每周固定两天时间对外开放,面向全区群众提供常态化免费体质测试、科学健身指导等服务。
2.站点场地配套登记区、等候区、测试区等由成交人统筹落实。
3.全年固定配备专职工作人员,保障日常体质测试、设备排查、场地消杀、群众预约接待、线上“浙体育”预约系统维护工作。
4.建立规范台账,完整记录每日测试人次、群众咨询、器材检查等情况,同步落实站点数据保密等日常管理。
5.成交人负责对监测器材开展日常使用校准,保障器材在站点开放期间正常使用;若发现器材硬件故障、损坏问题,成交人须第一时间向采购人报送故障情况。
6.配合省级、市级技术督导开展站点检查、质控抽查,按要求报送站点台账、开放数据、工作总结。

更正日期:2026年09月03日

三、其他补充事宜

磋商文件以更正文件附件为准。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:丽水市莲都区文化和广电旅游体育局

地    址:丽水市莲都区解放街 288 号

项目联系人(询问):王 憭

项目联系方式(询问):13884388822

质疑联系人:潘瑛

质疑联系方式:13600607151

2.采购代理机构信息

名    称:浙江处州建设管理有限公司

地    址:丽水市莲都区大洋路269号4楼

项目联系人(询问):陈央

项目联系方式(询问):0578-2860384

质疑联系人:柳军

质疑联系方式:0578-2860385

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:丽水市莲都区财政局

地    址:丽水市解放街71号

监督投诉电话:0578-2131236