乌海市乌达区实验中学乌达区实验中学物化生实验室项目和人工智能实验室建设项目结果更正公告(第一次)
2026年09月04日 15:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 乌达区实验中学物化生实验室项目和人工智能实验室建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 乌海市乌达区实验中学 | ||
| 行政区域 | 乌达区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:15 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 嵇工 | ||
| 项目联系电话 | 0473-2081919 | ||
| 采购单位 | 乌海市乌达区实验中学 | ||
| 采购单位地址 | 乌达区沟北路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15848312818 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古卓辰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区乌海市海勃湾区内蒙古自治区乌海市海勃湾区新华东街北四街坊文博佳苑小区 13#楼-商铺-107.207 | ||
| 代理机构联系方式 | 0473-2081919 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 分项报价表(上海大风).pdf | ||
| 附件2 | 弃标函及相关文件.pdf | ||
| 附件3 | 乌达区实验中学物化生实验室项目和人工智能实验室建设项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 本国产品相关附件.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WHZCWDS-G-H-260022
原公告的采购项目名称:乌达区实验中学物化生实验室项目和人工智能实验室建设项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正原因:
采购人于2026年9月3日收到北京原心科技有限公司的弃标函,依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,经过校委会商讨决议,顺延第二名中标候选人“上海大⻛实验室设备有限公司”为本项目中标单位,中标价为:1319965元。
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:1.9816(万元),更正为:1.9799(万元)。
原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):北京原心科技有限公司,更正为:上海大风实验室设备有限公司。
原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):1,321,054.00元,更正为:1,319,965.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乌海市乌达区实验中学
地址:乌达区沟北路1号
联系方式:15848312818
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古卓辰项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区内蒙古自治区乌海市海勃湾区新华东街北四街坊文博佳苑小区 13#楼-商铺-107.207
联系方式:0473-2081919
3.项目联系方式
项目联系人:嵇工
电话:0473-2081919
内蒙古卓辰项目管理有限公司
2026年09月04日