玉溪市幼儿园玩教具及绘本采购项目更正公告(一)
2026年09月04日 15:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉溪市幼儿园玩教具及绘本采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪市教育体育局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:18 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 牛勤、李志武、张蓉、吴海青 | ||
| 项目联系电话 | 0877-2688190、15334480383(座机) | ||
| 采购单位 | 玉溪市教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省玉溪市许家湾路47号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-2038001 | ||
| 代理机构名称 | 玉溪信华建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉溪市红塔区迎春街89号35栋3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0877-2688190、15334480383(座机) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026.9.4(更正稿)玉溪市幼儿园玩教具及绘本采购项目招标文件.doc | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:YXZC2026-G1-00598-YXXH-0016
原公告的采购项目名称:玉溪市幼儿园玩教具及绘本采购项目
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三章 合同书样式及主要条款 第十二条 争议的解决方式 | 3.经协商不能解决的争议,双方可向安宁市人民法院提起诉讼。 | 3.经协商不能解决的争议,双方可向玉溪市人民法院提起诉讼。 |
| 2 | 第二章 投标人须知 第31条 | (1)小微企业价格扣除A. 为促进中小企业发展,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本次招标将对符合要求小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(详见第六章 评标办法)。 | (1)小微企业价格扣除 A. 为促进中小企业发展,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)的规定,本次招标将对符合要求小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(详见第六章 评标办法)。 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
本更正公告事项构成招标文件的一部分,对投标人具有约束力。如本更正公告与原招标文件不一致的,请以本更正公告为准。
本次更正内容不属于影响投标文件编制的实质性内容,因此本项目投标文件提交截止时间、开标时间及投标保证金缴纳截止时间均保持不变。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:玉溪市教育体育局
地 址:云南省玉溪市许家湾路47号
联系方式:0877-2038001
2.采购代理机构信息
名 称:玉溪信华建设项目管理有限公司
地 址:玉溪市红塔区迎春街89号35栋3楼
联系方式:0877-2688190、15334480383(座机)
3.项目联系方式
项目联系人:牛勤、李志武、张蓉、吴海青
电 话:0877-2688190、15334480383(座机)
附件信息: