滁州市检验检测院食品检验检测设备更新项目更正公告
2026年09月04日 15:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滁州市检验检测院食品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 滁州市检验检测院(安徽省药品监督管理局药品核查滁州分中心) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李昊 | ||
| 项目联系电话 | 0550-3073508 | ||
| 采购单位 | 滁州市检验检测院(安徽省药品监督管理局药品核查滁州分中心) | ||
| 采购单位地址 | 滁州市龙蟠大道105号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0550-3073508 | ||
| 代理机构名称 | 滁州银佳工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 14705506057 | ||
滁州市检验检测院食品检验检测设备更新项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:czsjcg202608-019
原公告的采购项目名称:滁州市检验检测院食品检验检测设备更新项目
首次公告日期:2026年8月14日
二、更正信息
更正事项:招标文件
更正内容:原招标文件第三章采购需求中高效液相色谱仪(二极管阵列/荧光检测器+柱后衍生)技术参数“★6.1波长范围:覆盖195nm~940nm,提供制造商官方网页截图及网址证明,评标现场核查网址”现修改为“★6.1波长范围:覆盖195nm~940nm,提供制造商官方网页截图及网址证明”。
更正日期:2026年9月3日
三、其他补充事宜
本次更正公告视为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。本次更正公告不影响潜在投标人编制投标文件,故不延长本项目投标截止时间及开标时间。请各供应商自行查看下载,以最后发布的招标答疑澄清文件中的模板制作本项目最新投标文件,如因供应商不及时查看下载,造成后果由供应商自行承担。给各潜在供应商带来不便,敬请谅解!
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滁州市检验检测院
地址:滁州市龙蟠大道105号
联系方式:李昊、0550-3073508
2.采购代理机构信息
名称:滁州银佳工程咨询有限公司
地址:滁州市来安县天逸华府熙园6栋2单元102室
联系方式:王忻、徐超、13866921327、15055039792
3.项目联系方式
项目联系人:李昊、王忻、徐超
电话:0550-3073508、13866921327、15055039792