固镇县石湖乡2026年第二批农村公益事业财政奖补项目更正公告
2026年09月04日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固镇县石湖乡2026年第二批农村公益事业财政奖补项目 | ||
| 品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
| 采购单位 | 固镇县石湖乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:45 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱小创 | ||
| 项目联系电话 | 15255276320 | ||
| 采购单位 | 固镇县石湖乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 固镇县石湖乡老街十字路口向南80米 | ||
| 采购单位联系方式 | 15255276320 | ||
| 代理机构名称 | 安徽淮海建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省蚌埠市淮上区明珠路35号永昌国际大厦C号楼十七层1707-1710室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15255263020 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026GZCGC051
原公告的采购项目名称:固镇县石湖乡2026年第二批农村公益事业财政奖补项目
首次公告日期:2026年8月24日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(1)原磋商文件第四章、评审方法和标准(综合评分)中2.3.2技术资信分细则中:
| 劳动力安排计划 | 1、各主要施工工序有详细周密的劳动力安排计划明细,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入经济合理,完全满足施工需要。计划周密,措施针对性强,可行性高的,得 5 分; 2、各主要施工工序有较详细周密的劳动力安排计划明细,有各工种劳动力安排计划,劳动力投入较经济合理,能较好地满足施工需要的,得 3 分; 3、计划编制合理、可行,有待提高,得 1 分; 4、未提供的不得分。 | 0-5 分 |
| 施工总平面布置图 | 1、施工总平面布置图符合本项目施工实际要求。布置科学,针对性强,可行性高的,得 5 分; 2、施工总平面布置图基本符合本项目施工实际要求。布置具有可行性,针对性的,得 3 分; 3、有施工总平面布置图得 1 分; 4、未提供不得分。 | 0-5 分 |
现更正为:
| 劳动力安排计划 | 结合本工程特点,各主要施工工序应有详细周密的劳动力安排计划明细,有各工种劳动力安排计划,满足施工需要等进行综合评审: (1)劳动力安排计划完整详细,可行性、实用性、针对性强的,得 5 分; (2)劳动力安排计划适合本项目采购需求,具有可行性、实用性、针对性的,得 3 分; (3)劳动力安排计划基本适合本项目采购需求,可行性、实用性、针对性有待改善的,得 1 分; (4)劳动力安排计划不符合项目实际需求的或未提供的,得 0 分。 | 0-5 分 |
| 施工总平面布置图 | 结合本工程特点,结合本项目施工实际要求,对施工总平面布置图进行评审: 1、施工总平面布置图符合本项目施工实际要求。布置可行性、实用性、针对性强的,得 5 分; 2、施工总平面布置图基本符合本项目施工实际要求。具有可行性、实用性、针对性的,得 3 分; 3、有施工总平面布置图可行性、实用性、针对性有待改善的,得 1 分; 4、未提供不得分。 | 0-5 分 |
(2)原响应文件提交(上传)响应文件截止时间为“2026年9月4日9点30分”,现修改为“2026年9月9日9点30分”。
更正日期:2026年9月3日
三、其他补充事宜
采购文件其他内容不做调整。此公告视同采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:固镇县石湖乡人民政府
地 址:蚌埠市固镇县和谐路与老街交叉路口往南约80米
联系人:朱小创
联系方式:15255276320
2.采购代理机构信息
名 称:安徽淮海建设咨询有限公司
地 址:固镇县汉兴大道投资大厦 18 楼
联系人:徐康、李雪萍
联系方式:13865009950、13865056393
3.项目联系方式
项目联系人:朱小创(采购人代表)、徐康、李雪萍(代理机构)
电话:15255276320(采购人代表)、13865009950、13865056393(代理机构)
附件信息: