安徽机电技师学院2026年新能源汽车技术专业群实训设备采购项目更正公告
2026年09月04日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽机电技师学院2026年新能源汽车技术专业群实训设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 安徽机电技师学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:45 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王斌 | ||
| 项目联系电话 | 18375517762 | ||
| 采购单位 | 安徽机电技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 蚌埠市燕山路1647号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18375517762 | ||
| 代理机构名称 | 安徽中立工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省蚌埠市涂山东路1757号投资大厦十楼1013室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13956397712 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026SQCGZ236
原公告的采购项目名称:安徽机电技师学院2026年新能源汽车技术专业群实训设备采购项目
首次公告日期:2026年8月24日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 □采购文件 □采购结果
更正内容:本项目对于供应商提出的询问答复详见其他补充事宜
更正日期:2026年9月3日
三、其他补充事宜
问题1:评分标准中的投标人综合实力第二条售后服务管理体系认证这一条提供售后服务体系认证是否认可?
答复:认可。
问题2:评分标准中实训室工位布局图和实际效果图提供要求,因本项目招标文件、附件未附带实训室长宽、层高、立柱、地面荷载等CAD底图或精确尺寸图纸,本项目不组织现场考察、不召开标前答疑,投标人只能提前自行获取场地资料,可能获取的图纸及其他信息不同,容易构成差别待遇,同时还会泄露投标人身份信息。建议补充标准化图纸及其他必要的说明。
答复:本项目实训场地为现有建筑,无法提供图纸,评审重点考察方案逻辑合理性、设备布局适配思路,不将方案与场地尺寸的匹配度作为评审依据。
招标文件其他内容不做调整。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽机电技师学院
地 址:蚌埠市燕山路1647号
联系方式:18375517762
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中立工程咨询有限公司
地 址:安徽省蚌埠市涂山东路1757号投资大厦十楼1013室
联系方式:0552-2080566、13721187905
3.项目联系方式
项目联系人:王斌(采购人代表)、李文印、封心悦(采购代理机构)
电 话:18375517762(采购人代表)、0552-2080566、13721187905(采购代理机构)
附件信息: