金沙县教育局关于金沙县第二中学等学校义务教育优质均衡创建工作补短板设施设备采购项目的更正公告
2026年09月04日 15:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 金沙县第二中学等学校义务教育优质均衡创建工作补短板设施设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 金沙县教育局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:47 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 薛应梅 | ||
| 项目联系电话 | 18744755336 | ||
| 采购单位 | 金沙县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 金沙县鼓场街道城治路政府大院教育科技局计财股 | ||
| 采购单位联系方式 | 15902599779 | ||
| 代理机构名称 | 金沙县乾瑞招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安一号1号楼2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18744755336 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QRZB-2026-0804
原公告的采购项目名称:金沙县第二中学等学校义务教育优质均衡创建工作补短板设施设备采购项目
项目序列号:B-20260814-000170-9
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 报价明细表 1.品牌型号
2./
3./1.品牌/型号
2.增加单位
3.增加注:1.本表可自由扩展。 2 技术偏离表 注:1、投标人应根据投标产品的性能指标、逐条对照《招标文件》附件:采购清单、
参数,采购参数要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。
2、投标人不能简单复制招标文件的技术参数(规格)要求条款作为投标技术参数
规格的应答,应按投标产品真实数据填写,本表后可附相应的的证明资料。注:1、投标人应根据投标产品的性能指标、逐条对照《招标文件》附件:采购清单、
参数,采购参数要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。
2、投标人不能简单复制招标文件的技术参数(规格)要求条款作为投标技术参数
规格的应答,应按投标产品真实数据填写,本表后可附相应的的证明资料。3.本
表可自由扩展。 3 招标清单 六、智能体测设备中涉及符合《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》GB/T19851.12-2005标准 统一更正为符合《中小学体育器材和场地第12部分:学生体质健康测试器材》GB/T19851.12-2025标准 4 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2026年09月07日09点30分(北京时间)时前按照系统要求上传投标文件,并于当日 10点30分 时前解密投标文件。 时间:2026年09月24日09点30分(北京时间)时前按照系统要求上传投标文件,并于当日 10点30分 时前解密投标文件。 5 六、其他补充事宜 2.1投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)。以银行转账方式交纳保证金的,投标人必须在2026年09月07日09点30分时前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币壹拾万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金) 2.1投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)。以银行转账方式交纳保证金的,投标人必须在2026年09月24日09点30分时前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币壹拾万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金)
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
请各供应商随时关注毕节市公共资源交易中心网站发出的变更通知等内容,如因供应商未及时上网查询,后果由供应商自行承担。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金沙县教育局
地 址:金沙县鼓场街道城治路政府大院教育科技局计财股
联系方式:15902599779
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:金沙县乾瑞招标有限责任公司
地 址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安一号1号楼2楼
联系方式:18744755336
3.项目联系方式
项目联系人:薛应梅
电 话:18744755336
附件信息:
1.2MB