普洱市普平工程招标有限责任公司关于2024年澜沧县2个“千亩方”茶叶绿色高产高效仿古茶园改造项目(二次)的更正公告
2026年09月04日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2024年澜沧县2个“千亩方”茶叶绿色高产高效仿古茶园改造项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县惠民镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 普洱市 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:48 |
| 首次公告日期 | 2026年09月03日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 钟涛 | ||
| 项目联系电话 | 15287661891 | ||
| 采购单位 | 澜沧拉祜族自治县惠民镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 云南省普洱市澜沧县惠民镇旱谷坪村 | ||
| 采购单位联系方式 | 14787943663 | ||
| 代理机构名称 | 普洱市普平工程招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 普洱市思茅区龙生路83号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15287661891 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 澄清修改说明(一)-2024年澜沧县2个“千亩方”茶叶绿色高产高效仿古茶园改造项目(二次).pdf | ||
| 附件2 | 9.4竞争性磋商文件-2024年澜沧县2个“千亩方”茶叶绿色高产高效仿古茶园改造项目(二次).docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:PEZC2026-C2-01115-PESP-0073
原公告的采购项目名称:2024年澜沧县2个“千亩方”茶叶绿色高产高效仿古茶园改造项目(二次)
首次公告日期:2026年09月03日
二、更正信息
更正事项:磋商文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 竞争性磋商文件“第二章 供应商须知”供应商须知前附表中的“24.3联系方式” | 联系电话:0879-7221688或0879-7220608/15287661891 | 联系电话:0879-7521002或0879-7220608/15287661891 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:澜沧拉祜族自治县惠民镇人民政府
地 址:云南省普洱市澜沧县惠民镇旱谷坪村
联系方式:14787943663
2.采购代理机构信息
名 称:普洱市普平工程招标有限责任公司
地 址:普洱市思茅区龙生路83号
联系方式:15287661891
3.项目联系方式
项目联系人:钟涛
电 话:15287661891
附件信息: