安庆市望江县2026年和美乡村建设项目-长岭镇土永村乡村产业配套设施更正公告
2026年09月04日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安庆市望江县2026年和美乡村建设项目-长岭镇土永村乡村产业配套设施 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 望江县长岭镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:50 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月03日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘主任 | ||
| 项目联系电话 | 0556-7440000 | ||
| 采购单位 | 望江县长岭镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 安庆市望江县X102县道附近 | ||
| 采购单位联系方式 | 0556-7440000 | ||
| 代理机构名称 | 望江县项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 望江县回龙西路300号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0556-7170105 | ||
安庆市望江县2026年和美乡村建设项目-长岭镇土永村乡村产业配套设施
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:H6FSCG26D01T0087 FS34082720260219号
原公告的采购项目名称:安庆市望江县2026年和美乡村建设项目-长岭镇土永村乡村产业配套设施
首次公告日期:2026年9月1日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、谈判文件采购需求中“7、以上表中序号1-9 项货物需在成交结果公示后3 个工作日内提供第三方检测机构出具的带有CMA 标志的检测报告扫描件或影印件,原件一并交业主查验。”更正为:“中标人应在设备安装调试完成,自检合格后,委托具有CMA资质的第三方检测机构对采购需求表中序号1-9 项货物进行性能检测。中标人须在提交竣工验收申请时,一并提交由第三方机构出具的合格检测报告。若检测报告不合格,视为项目未通过验收,中标人须限期整改并重新检测,由此产生的费用及工期延误责任由中标人承担。同时,对于采购需求表中序号1-4项货物冷库主要核心部件和主要原材料,中标人须在签订合同后提供有效期内的型式检验报告或出厂合格证复印件。”
2、本项目获取采购文件截止时间、响应文件提交截止时间、开启时间均延期至2026年9月9日9时00分。
注:此公告视同磋商文件的组成部分,与磋商文件具有同等法律效力。
更正日期: 2026年9月3日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:望江县长岭镇人民政府
地 址:安庆市望江县X102县道附近
联 系 人:刘主任
联系方式:0556-7440000
2.采购代理机构信息
名 称:望江县项目咨询管理有限公司
地 址:望江县回龙西路300号
联 系 人:潘泽、徐丽娟
联系方式:0556-7170105
3.项目联系方式
项目联系人:刘主任、潘泽
电 话:0556-7440000、0556-7170105
附件信息: