成都东部新区管理委员会应急管理局成都东部新区镇(街道)应急管理能力建设项目—应急救援装备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月04日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都东部新区镇(街道)应急管理能力建设项目—应急救援装备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都东部新区管理委员会应急管理局 | ||
| 行政区域 | 东部新区 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王建业、马永强 | ||
| 项目联系电话 | 028-67171868 | ||
| 采购单位 | 成都东部新区管理委员会应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 成都东部新区三岔街道公园大街2055号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-86360213 | ||
| 代理机构名称 | 四川正汇恒招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都高新区吉泰路666号1栋9层10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-67171868 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101872026000147
原公告的采购项目名称:成都东部新区镇(街道)应急管理能力建设项目—应急救援装备采购项目
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
一、原招标文件中第三章 技术、服务及其他要求 3.2.技术要求
采购包1:
标的名称:灭火毯(含新能源汽⻋灭火毯)
1、产品材质:高硅氧+硅胶涂层
▲2、耐火温度≥1100℃,1100°C灼烧1h不坍缩、不熔滴、纤维柔软、不扎手,手感有强度。提供国家认可的检测机构出具的检验(或检测)报告;
3、断裂强力经向≥800N、纬向≥500N;
4、布料重量(g/m2):650± 40;硅胶涂层重量(g/m2):220+ 30;二氧化硅含量
≥96%.
5、尺寸≥6m*8m;厚度0.65mm+ 0.1;
6、采用阻燃布包
更正为:
1.产品材质:玻璃纤维;
▲2.耐火温度:≥800°C,灭火性能时间测试:≤10S;
3.厚度:≥0.4mm;规格尺寸:⻓×宽:≥6m×8m;
4.断裂强力:≥450N;
5.绝缘电阻:≥120MQ;
6.重量:≤45kg。
二、其他内容详见招标文件。
其他内容不变
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事项
备案号:51018726210200007276[2026]00216,行业类别:工业,监督管理部门:成都东部新区管理委员会财政国资局,监督电话:028-86360129。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都东部新区管理委员会应急管理局
地址:成都东部新区三岔街道公园大街2055号
联系方式:028-86360213
2.采购代理机构信息
名称:四川正汇恒招标代理有限公司
地址:成都高新区吉泰路666号1栋9层10号
联系方式:028-67171868
3.项目联系方式
项目联系人:王建业、马永强
电话:028-67171868
四川正汇恒招标代理有限公司
2026年09月04日