财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

大悟县四姑镇2026年常态化帮扶资金项目更正公告

2026年09月04日 15:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大悟县四姑镇2026年常态化帮扶资金项目
品目

采购单位大悟县四姑镇人民政府本级
行政区域大悟县公告时间2026年09月04日 15:56
首次公告日期2026年09月01日更正日期2026年09月04日
联系人及联系方式:
项目联系人付经理
项目联系电话19287244241
采购单位大悟县四姑镇人民政府本级
采购单位地址大悟县四姑镇民主路1号
采购单位联系方式151 7215 4859
代理机构名称湖北澴丰工程管理有限公司
代理机构地址大悟县隆盛花园17栋A单元301
代理机构联系方式19287244241

大悟县四姑镇2026年常态化帮扶资金项目更正公告

发布日期:2026-09-04 15:50发布单位:湖北澴丰工程管理有限公司项目监管地:大悟县|阅读次数:

一、项目基本情况

1、原公告的采购项目编号:420922202606000317

2、原公告的采购项目名称:大悟县四姑镇2026年常态化帮扶资金项目

3、首次公告日期:2026-09-01

4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

二、更正信息

1、更正事项:□采购公告   √采购文件   □采购结果

2、更正内容:

原文件 :二、供应商资格要求 4.特定资格要求:①供应商应具备市政工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证; ②拟任本项目的项目经理应具有市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证);且无在建工程(附项目经理无在建项目承诺书); ③列入失信被执行人期间的供应商和个人不允许参加投标,自行通过“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)信用服务版块查询供应商是否为失信被执行人(查询对象:供应商,并提供相关查询记录和查询结果); ④提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录”查询网络截图件并加盖供应商公章; ⑤本项目不接受联合体供应商报名,本项目不允许转包、分包。(提供不转包、分包承诺)。更正为:①供应商应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证;②供应商拟任本项目的项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上或市政工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且相关资质证书均在有效期内。原文件:一、项目基本情况 8. 合同履行期限:合同签订后 90 天内(即工期);更正为:合同签订后60 天(即工期)原文件:第四章 评审办法及标准 三、评审标准(三)评分标准:业绩因素:提供近三年(投标截止日往前推算,以合同签订时间为准)的类似业绩(建筑工程施工),每提供一项得 5分,累计最高得 10 分。注:需提供合同协议书或中标通知书的扫描件加盖公章,未提供不得分。更正为:提供近三年(投标截止日往前推算,以合同签订时间为准)的类似业绩(建筑工程施工或市政工程施工业绩),每提供一项得 5分,累计最高得 10 分。注:需提供合同协议书或中标通知书的扫描件加盖公章,

3、更正日期:2026-09-04

三、其他补充事宜

请各供应商重新下载采购文件

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:大悟县四姑镇人民政府本级

地   址:大悟县四姑镇民主路1号

联系方式:151 7215 4859

2、采购代理机构信息

名   称:湖北澴丰工程管理有限公司

地   址:大悟县隆盛花园17栋A单元301

联系方式:19287244241

3、项目联系方式

项目联系人:付经理

电   话:19287244241