天尚设计集团有限公司关于文成2026年林业共同富裕任务石垟林场林业共富产业园设计种养管护一体化服务的更正公告
2026年09月04日 15:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文成2026年林业共同富裕任务石垟林场林业共富产业园设计种养管护一体化服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 国营文成县石垟林场 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月04日 15:57 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月04日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵秀敏 | ||
| 项目联系电话 | 17815786316 | ||
| 采购单位 | 国营文成县石垟林场 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省文成县铜铃山镇石垟林场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0577-59006016 | ||
| 代理机构名称 | 天尚设计集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 浙江省文成县大峃镇徐村徐豪佳苑2幢一单元502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 17815786316 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330328261830020000001-TSZC-C-ZB2026013
原公告的采购项目名称:文成2026年林业共同富裕任务石垟林场林业共富产业园设计种养管护一体化服务
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第三部分采购需求4.3.3石垟林场森林康旅基地 | 在现有风之谷、望景长椅等景点基础上,沿旅游公路进一步建设青归森林农场、风之谷工匠屋、“星澜里”抹茶园等三产融合示范项目,打造集精品旅游线路和热门休闲娱乐打卡地的森林康旅基地1500亩,为游客提供避暑度假、休闲娱乐、旅游观光与森林康养体验。 | 在现有风之谷、望景长椅、青归森林农场、风之谷工匠屋、“星澜里”抹茶园等景点基础上,打造集精品旅游线路和热门休闲娱乐打卡地的森林康旅基地1500亩,为游客提供避暑度假、休闲娱乐、旅游观光与森林康养体验。 |
| 2 | 第三部分采购需求4.3.4共享林事服务中心 | 在石垟林场林业共富产业园,利用林场现有办公楼进行一体化改造提升,建成500平方米文成县共享林事服务中心,集产品展销、技术推广、科普培训、无人机植保、林产品采运等多功能于一体。 | 在石垟林场林业共富产业园,对林场现有办公楼约500平方米进行使用前提升维护,打造成集产品展销、技术推广、科普培训、无人机植保、林产品采运等多功能于一体的文成县共享林事服务中心。 |
| 3 | 第三部分采购需求4.3.5粗加工与冷链仓储中心 | 在铜铃山镇石门村的共富工坊建设粗加工与冷链仓储中心1500平方米。 | 对铜铃山镇石门村的共富工坊粗加工与冷链仓储中心1500平方米面积进行使用前提升维护。 |
| 4 | 配套资本投入 | 社会资本投入不少于1055万元 | 社会资本投入不少于1055万元(含招商引资投入) |
| 5 | 提交投标文件截止时间 | 2026年9月17日9点30分00秒 (北京时间) | 2026年9月23日9点30分00秒 (北京时间) |
| 6 | 获取招标文件时间 | 至2026年9月17日 | 至2026年9月23日 |
| 7 | 开标时间 | 2026年9月17日9点30分00秒 | 2026年9月23日9点30分00秒 |
更正日期:2026年09月04日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国营文成县石垟林场
地 址:浙江省文成县铜铃山镇石垟林场
传 真:
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):0577-59006016
质疑联系人:赵先生
质疑联系方式:0577-59006016
2.采购代理机构信息
名 称:天尚设计集团有限公司
地 址:浙江省文成县大峃镇徐村徐豪佳苑2幢一单元502室
传 真:
项目联系人(询问):赵秀敏
项目联系方式(询问):17815786316
质疑联系人:张晓月
质疑联系方式:13968917878
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:文成县财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地 址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传 真:
监督投诉电话:0577-88501561,0577-85501562